Скандал с Касько: появилось видео вручения подозрения
Категория
Политика
Дата публикации

Скандал с Касько: появилось видео вручения подозрения

Скандал с Касько: появилось видео вручения подозрения
Источник:  online.ua

В Генеральной прокуратуре показали видео, на котором видно, как бывшему заместителю генпрокурора  Виталию Касько вручают подозрение.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, появившееся на Youtube-канале Эспрессо.TV.



В свою очередь, скандал с Касько прокомментировал глава МВД Арсен Аваков, заявив, что вручение подозрения похоже на сведение личных счетов со стороны ГПУ.


"Я не знаю Касько и не знаю деталей претензий к нему со стороны ГПУ, но выглядит это все - как некрасивое вульгарное сведение счетов", - написал министр в Facebook.


Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе отметила, что последние действия ГПУ "не относятся ни к ценностям, ни к будущему страны".
"Изменения в стране – не начинаются с обычных людей. Для них нужен показатель так называемых "ролевых моделей", которые пришли и готовы менять судьбу этих самых обычных людей. Если сведения счетов – это удачный показатель для нашей страны, значит, мы неправильно понимаем ценности и будущее Украины. Много писалось, много говорилось о том, что правоохранительная система должна поменяться, стать фундаментом борьбы против коррупции и основой изменений "ролевых моделей" сверху. То, что в последнее время мы наблюдаем со стороны Генпрокуратуры, – это не относится ни к ценностям, ни к будущему страны. И уж точно никак нельзя назвать изменениями", - написала она в соцсети.


Ранее сообщалось, что  Виталий Касько заявил, что действия ГПУ направлены на то, чтобы он покинул Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?