Французская соратница Путина выступила с жестким заявлением о Меркель: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Французская соратница Путина выступила с жестким заявлением о Меркель: появилось видео

Французская соратница Путина выступила с жестким заявлением о Меркель: появилось видео
Источник:  online.ua

Лидер французской партии «Национальный фронт» и соратница президента России Владимира Путина Марин Ле Пен заявила, что канцлер ФРГ Ангела Меркель пошла против воли Европы, а ее переговоры с президентом Турции Реджепом Эрдоганом - это госизмена и предательство народа.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Lifenews.


"Эта сделка — серьезная демократическая проблема. Во-первых, госпожа Меркель не обладала необходимыми полномочиями, а во-вторых — пошла против воли большинства жителей Европы, вела с Эрдоганом переговоры о заранее недопустимых условиях: субвенции на шесть миллиардов евро, свободы от виз для турков, а также вступлении Турции в ЕС", - сказала Ле Пен.


Кроме того, она заявила, что в «Национальном фронте» все давно говорят о том, что турецкое правительство проявляет недопустимую снисходительность по отношению к ИГИЛ.


"Турки покупают нефть у террористов. Мы всеми силами противимся интеграции Турции в ЕС", - добавила лидер «Национального фронта».


Также она добавила, что Турция устанавливает отношения с исламскими фундаменталистами, а это противоречит интересам Франции.


"Турция — не европейская страна, ни исторически, ни культурно, ни географически, а значит, ей нечего делать в Европейском союзе", — сказала Ле Пен.



Эксперты считают, что успех правой партии "Национальный фронт" во многом связан с тем, что Путин дает деньги на то, чтобы организовать раскол в Европе, и делает это практически во всех странах, а Ле Пен лучше всех справляется с ролью "гробокопателя" объединенной Европы.


Также Марин Ле Пен поддержала действия Владимира Путина в Сирии и настояла на его лидерстве в решении этого конфликта.


Ранее  лидер ЛДПР Владимир Жириновский сделал очередное скандальное заявление, сравнив федерального канцлера Германии Ангелу Меркель с Адольфом Гитлером.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?