Стало известно, почему нефть не падает в цене
Категория
Экономика
Дата публикации

Стало известно, почему нефть не падает в цене

Стало известно, почему нефть не падает в цене
Источник:  interfax.com.ua

Забастовка работников нефтяной промышленности Кувейта поддержала рынок нефти, который оказался 18 апреля под давлением после неудачных переговоров в Дохе, где  страны-производители так и не смогли договориться о замораживании добычи.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.


Из-за массовой забастовки производство нефти в Кувейте упало более чем на 50%. Кроме того, рынок нефти поддержали надежды на ребалансировку спроса и предложения на рынке, несмотря на отсутствие соглашения между странами-производителями.

Котировки июньских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 КВ снизились на 0,4% - до $42,60 за баррель. Цены контрактов на марку WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени опустились на 0,08% - до $39,75 за баррель.

Напомним, 18 апреля, после провала переговоров в Катаре цены на нефть дестабилизировались, и то снижались более чем на 5%, то возвращались на прежнюю отметку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?