В НАТО ответили России на "гражданскую войну в Украине"
Категория
Политика
Дата публикации

В НАТО ответили России на "гражданскую войну в Украине"

В НАТО ответили России на "гражданскую войну в Украине"

Война на Донбассе не является гражданской войной, а была спровоцирована и  поддерживается только благодаря России.

Об этом заявил генеральный секретарь Организации Североатлантического договора Йенс Столтенберг по итогам заседания Совета Россия-НАТО, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.

"Мы не согласны, что Россия пытается изображать это как гражданскую войну. Это Россия дестабилизирует восточную Украину, обеспечивая поддержку сепаратистов боеприпасами, деньгами, техникой, а также обеспечивает управление и контроль», — подчеркнул он.

Кроме того, Генсек НАТО добавил, что с Россией «есть глубокие разногласия, связанные с кризисом в Украине, но мы согласились на важности быстрого и полного выполнения Минских соглашений, что означает соблюдение режима прекращения огня, отвод всего тяжелого вооружения, а также, бесспорно, полный доступ международным наблюдателям для мониторинга ситуации на месте".

"Мы должны иметь возможность увидеть, что это не является чем-то тем, о чем было только заявлено на встрече, но и воплощено в жизнь. И Россия несет особую ответственность, потому что Россия продолжает поддерживать сепаратистов на востоке Украины", — резюмировал Столтенберг.

Напомним, ранее в  интервью ONLINE.UA военный эксперт Павел Фельгенгауэр рассказал, как Кремль боится войск НАТО под Харьковом и почему будет душить Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?