На выборах в Австрии лидирует друг России: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

На выборах в Австрии лидирует друг России: появилось видео

На выборах в Австрии лидирует друг России: появилось видео
Источник:  Euronews

В первом туре президентских выборов в Австрии с большим перевесом одержал Норберт Хофер, кандидат от ультраправой Австрийской партии свободы, которая отличается наибольшей симпатией к России среди всех партий страны.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Euronews.

По предварительным данным, за Хофера отдали свои голоса более 35,5% избирателей — это лучший результат ультраправых сил со времен Второй мировой войны.

Второе место занял бывший лидер «зеленых» Александр Ван дер Беллен, которому отдали предпочтение 21% австрийцев, третьей стала экс-председатель Верховного суда и независимый кандидат Ирмгард Грисс — 18,8% голосов.

Оба кандидата от правящей коалиции: социал-демократ Рудольф Хундсторфер и консерватор Андеас Коль набрали по 11%.

Стоит отметить, что победитель первого тура является кандидатом партии, известной наибольшой симпатией к России.

Во время избирательной кампании Хофер высказывался за срочное снятие санкций с РФ, за сотрудничество в энергетической сфере и решение украинско-российского кризиса на основе "права народов на самоопределение".

Окончательные результаты первого тура ожидаются 25 апреля. Второй тур выборов должен состояться 22 мая.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  лидеры США и Германии высказались за полное и безоговорочное выполнение Россией Минских соглашений в качестве условия для снятия санкций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?