Боец АТО из Донецка рассказал, кого боевики считали главными "бандеровцами"
Категория
Украина
Дата публикации

Боец АТО из Донецка рассказал, кого боевики считали главными "бандеровцами"

Боец АТО из Донецка рассказал, кого боевики считали главными "бандеровцами"
Источник:  online.ua

Ультрас "Шахтера" и боец АТО Виталий Овчаренко рассказал, что добровольцам, которых боевики так называемой ДНР зовут "бандеровцами", нельзя попадать в плен.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Чтобы не знал никто — мало ли что, в плен попадем, там, если ты призывник или кадровый военный — один разговор, а доброволец — значит "бендера-правосек", шансов уцелеть в разы меньше, а я ж ещё и сам "донбасянин", а для нас слово "плен" почти равносильно смерти. Да и в разных сепарских списках я был. И у того мужика была рация, он услышал, что сепары уже на территории базы, блиндажи зачищают", - поделился Овчаренко.


"И он сказал, что сам родом из Луганска или из области, а служил во Львове, поэтому ему, как и мне, добровольцу, плен не подходит. "Но я сам себя завалить не смогу!" — говорит. "И я не смогу!" — отвечаю. Он предложил вместе выбираться. Мы взяли по гранате и договорились действовать так: каждый выскакивает, бросает свою гранату в сторону и бежит-шмаляет", - добавил он.


"Мол, кто-то один выживет, а если повезет — то и оба. И вот мы уже наготове, собираемся с духом — и тут произошло еще одно чудо тех долгих дней", - рассказал доброволец.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: Для выходцев с Донбасса сепарский плен был почти равносилен смерти — боец АТО из Донецка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?