РосСМИ раскручивают "покушение" на главаря ДНР: появились видео с "киллером"
Категория
Украина
Дата публикации

РосСМИ раскручивают "покушение" на главаря ДНР: появились видео с "киллером"

РосСМИ раскручивают "покушение" на главаря ДНР: появились видео с "киллером"
Источник:  online.ua

Российское СМИ "Комсомольская правда", настольная газета президента России Владимира Путина, 29 апреля опубликовала видеозаписи от главарей так называемой ДНР, на которых запечатлен человек, якобы планировавший убийство главаря ДНР  Александра Захарченко, который ранее заявлял о "покушении".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Комсомольскую правду.

Эти видео подхватило одно из ведущих российских пропагандистских информагентств РИА Новости и поставило себе в топы.

"Видеозапись, на которой изображен мужчина, предположительно готовивший покушение на главу самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко, опубликована в пятницу на видеохостинге YouTube на официальном канале издательского дома "Комсомольская правда", — комментирует РИА Новости.

Мужчина на видеозаписи представляется Максимом Терентьевым и заявляет, что за совершение теракта сотрудники Службы безопасности Украины обещали ему вознаграждение в размере 100 тысяч долларов.

По его словам, сотрудники СБУ завербовали его в Артемовске в феврале 2015 года, и до настоящего момента он выполнял задачи по сбору информации на территории, захваченной боевиками ДНР.

"В апреле 2016 года получил задачу от сотрудников СБУ по ликвидации главы ДНР Захарченко. Сотрудники СБУ подготовили и замаскировали взрывное устройство в виде батареи отопления, которую передали мне в город Донецк", — рассказал человек на видео.

Эту батарею Терентьев, по его словам, должен был разместить в стрелковом комплексе "Артемида", который, по словам сотрудников СБУ, посещает Захарченко. "За реализацию теракта обещали вознаграждение в размере 100 тысяч долларов", — рассказывает этот якобы Терентьев.

Комсомолка также показала видео якобы оперативной съемки людей главаря ДНР, где этот якобы Терентьев идет с батареей.

Ранее  в СБУ напомнили Захарченко, что его могут ликвидировать российские спецслужбы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?