В оккупированном Луганске агитировали за Украину: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

В оккупированном Луганске агитировали за Украину: опубликованы фото

В оккупированном Луганске агитировали за Украину: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Уроженец Луганска, дизайнер Николай Панакотов, вспомнил об  украинских граффити и билбордах, которые в 2014 году красовались на улицах города.
Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.

«Я на день вернулся в Луганск в сентябре (2014 года, после оккупации города — Ред.), за шмотками. Тогда, 24 сентября, целый день ездил по городу», — отметил он.

По словам Панакотова, тогда ему запомнился такой момент: «Ехал к тете на 117-м автобусе. В маршрутке мурчит какое-то радио, играют "Любэ", Газманов, Круг, почему-то — Aerosmith. Потом — кульминация. На мотив песни "Дым сигарет с ментолом" неизвестный страдальческим голосом убивается по поводу полегших за "Навараиссию" братанов».


«А я смотрю в окно и в районе остановки Вавилова — чудо! Стоит билборд "Я українець, і я цим пишаюсь!" Я, блин, глазам не поверил. И пусть он весь заляпан, но ведь стоит же!» — рассказал он.

Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA — За стертого Путина могли расстрелять, а в ЛНР шла "война граффити": воспоминания участника.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?