В России рассказали, судьба какого диктатора не светит Путину
Категория
Мир
Дата публикации

В России рассказали, судьба какого диктатора не светит Путину

В России рассказали, судьба какого диктатора не светит Путину
Источник:  apostrophe.ua

Президенту России  Владимиру Путину, у которого похвастались запуском ракеты с атомной подлодки, не стоит надеяться на судьбу советского диктатора Иосифа Сталина, который не попал под суд и умер своей смертью.
Такое мнение выразил известный российский блогер и финансист Слава Рабинович, передает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью  «Апострофу».
«В истории известны случаи, когда политическим преступникам действительно ничего не было. Если Гитлер и его окружение могли покончить с собой прямо в бункере, а тех, кто этого не сделал — судили в Нюрнберге и они отбывали огромные сроки, то, например, Сталин суду не был подвергнут», — напомнил он.
По словам Рабиновича, «пока многие люди надеялись, что "усатый" помрет, или что "усатого" убьют, или что для "усатого" будет когда-то тюрьма, эти надежды десятилетиям разбивались в прах».
«И людей продолжали расстреливать, они продолжали сидеть в ГУЛАГе, гибнуть десятками миллионов на полях войны, которая практически Сталиным и была развязана. И вот эти исторические аргументы очень трудно бывает опровергнуть, потому что они подтверждают, что бывают и такие случаи, когда возмездие диктаторов может и не застать их при жизни», — подчеркнул он.
В то же время, нынешние правители России «сделают все для того, чтобы, как они думают, это время расплаты не настало никогда».
«Но это время "Ч" обязательно придет, причем еще при их жизни. Скорее всего, это время наступит даже раньше, чем могут предположить многие люди, аргументирующие тезис о том, что этого никогда не случится. Например, все их разговоры, что Путин завладел ядерным оружием, или захватил ядерное оружие, или нелегально удерживает ядерное оружие, или он просто сидит на одном из самых больших в мире ядерных арсеналов… Каждый говорит по-разному, в зависимости от того, кем Путина считает. Тем не менее, их аргумент такой: если у него есть ядерный щит, то с ним ничего не будет, так же, как ничего не происходит с Северной Кореей на протяжении многих десятилетий», — заявил блогер.
Между тем, «в эпоху социальных сетей, которые предполагают такие процессы, о которых раньше нельзя было и мечтать, такого (как со Сталиным) не будет».
«Только посмотрите, как разлетелось по всему миру расследование "Панамагейт" или то, какая информация иногда вытекает из блогов… Хотя нынешнюю эру информации и технологических возможностей очень сложно сравнивать времена Сталина и Гитлера, я считаю, что (мои) контраргументы, к тем аргументам, что Путин будет ненаказуем, все же сильные», — резюмировал он.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее  западные журналисты предположили, что Путин может стать тем злодеем, вместе с гибелью которого погибнет и все вокруг.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?