У Меркель сделали резонансное заявление о России - СМИ
Категория
Мир
Дата публикации

У Меркель сделали резонансное заявление о России - СМИ

У Меркель сделали резонансное заявление о России - СМИ

Россия, исключенная из состава "Большой восьмерки" после того, как ею  был оккупирован украинский полуостров Крым, больше никогда не сможет быть восьмым участником переговоров ведущих индустриальных стран мира.

Такое мнение высказали в ведомстве федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutche Welle.

"Формат G8 мертв", - говорится в сообщении.

По словам представителей Меркель, сейчас ничего не указывает на то, что Москва выполнит условия для своего возвращения в круг ведущих индустриальных стран мира.

Кроме того, возрождению формата "большой восьмерки" активно препятствует Вашингтон.

Отметим, что ранее глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер высказался за возвращение России в состав "Большой восьмерки", хотя и признал, что в нынешнем году предпосылок для возвращения к G8 нет.


Основными условиями для этого глава МИД ФРГ назвал необходимость российского вклада в политическое урегулирование конфликта в Украине и продолжительную "конструктивную роль" в мирном урегулировании в Сирии.

Как известно,  формат "Большой восьмерки" прекратил свое существование после того, как Россия оккупировала украинский Крым.

С 2014 года Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, США и Япония встречаются без России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?