Главарь ДНР оконфузился в речи про "фашистов" и Одессу: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Главарь ДНР оконфузился в речи про "фашистов" и Одессу: опубликовано видео

Главарь ДНР оконфузился в речи про "фашистов" и Одессу: опубликовано видео
Источник:  YouTube

Главарь боевиков ДНР  Александр Захарченко, который не явился на митинг своих сторонников в Донецке, выдал феерическую речь, посвященную Одессе, и уже традиционно допустил целый ряд ляпов.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ролик в youtube.


«Прошло ровно два года с момента трагедии в одесском Доме профсоюзов. «Фашисты» заживо сожгли больше ста ни в чем не повинных людей», — на одном дыхании прочитал Захарченко текст с телесуфлера.

При этом главарь ДНР «забыл», что общее число погибших в тот день составило 48 человек, еще 200 получили ранения.


При этом люди, которых Захарченко называет «фашистами», отчаянно пытались спасти сепаратистов из горящего здания, в котором они забаррикадировались.


Отметим также, что кроме этих глупостей в своем выступлении Захарченко допустил множество фонетических ошибок, произнося: хозяевА, укрАинский, и другие.



Как сообщал ONLINE.UA, во время сегодняшних мероприятий  в центре Одессы был найден билет на общественный транспорт из Донецка, оккупированного ДНР.

Также напомним, что во время траурных мероприятий  пророссийские активисты начали скандировать «Донецк, мы с тобой».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?