Сенсация года: "Лестер Сити" выиграл чемпионат Англии по футболу
Категория
Спорт
Дата публикации

Сенсация года: "Лестер Сити" выиграл чемпионат Англии по футболу

Сенсация года: "Лестер Сити" выиграл чемпионат Англии по футболу
Источник:  online.ua

"Королевская сила" побеждает! Скромный футбольный клуб "Лестер Сити" сенсационно выиграл чемпионат Англии по футболу.


Как сообщает ONLINE.UA, команда итальянца Клаудио Раньери из городка, где проживает менее 400 тысяч жителей, завоевала золотые медали по итогам 36-го тура АПЛ.


"Лисы" сыграли на выезде вничью с "Манчестер Юнайтед" (1:1), а "Тоттенхэм Хотспур" не смог обыграть "Челси" (2:2), что и предопределило победу скромной команды в борьбе за чемпионство.


"Лестер Сити" опережает "Тоттенхэм Хостпур" на 7 очков и "шпоры" уже никак не смогут догнать лидера. Более того, "шпоры" могут и второе место потерять, поскольку преимущество над "Арсеналом" составляет всего 3 очка. Но существенной разницы между 2-3 местами нет.


В то же время, интересная борьба нас ждет за 4-е место. Сейчас "Манчестер Сити" опережает "Манчестер Юнайтед" на 4 очка, и "Вест Хэм Юнайтед" - на 5. Но преследователи "горожан" сыграли на 1 матч меньше. Да и календарь у "горожан" не самый лучший - домашняя игра с "Арсеналом" и выезд в Уэльс в гости к неуступчивому "Суонси Сити".


Отметим, что "лисы" впервые в истории выиграли чемпионат Англии. А церемония награждения пройдет в субботу во время домашнего матча "Лестер Сити" с "Эвертоном".


Интересно, что год тому "Лестер Сити" уверенно шел на вылет. Но благодаря феноменальной концовке (8 побед в 10-ти матчах) "лисы" сохранили прописку в АПЛ,.. чтобы стать чемпионами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?