В Мариуполе спецназ отбил атаку 200 титушек: эффектные фото и видео с учений
Категория
Украина
Дата публикации

В Мариуполе спецназ отбил атаку 200 титушек: эффектные фото и видео с учений

В Мариуполе спецназ отбил атаку 200 титушек: эффектные фото и видео с учений
Источник:  УНН

Во время учений в  Мариуполе  сотрудники спецназа отбили "атаку" 200 титушек, которые имитировали штурм здания Донецкой областной полиции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


В среду, 4 мая, в 10 часов утра, возле здания Донецкой областной полиции 200 человек, одетых в гражданскую одежду, изображали титушек, которые требовали, чтобы "полиция была с народом".


Примерно такой же сценарий был два года назад во время штурма ВЧ №3057 и при штурме здания МВД в Мариуполе.


По легенде титушки прорвали ворота к входу в здание главного управления, затем им навстречу вышел обычный отряд по охране здания в количестве не более 10 человек. Их титушки забросали шашками, взрывоопасными устройствами и, прикрываясь женщинами, титушки открыли огонь из автоматов. Среди личного состава охраны здания полиции в этот момент "погибает" три человека.


В ходе учений начальник Донецкой национальной полиции Вячеслав Аброськин отдает приказ - стрелять на поражение, а также вызывает на подмогу отряд спецназначения "Сокол" в количестве 40 человек. В течение 5-7 минут спецназ возобновил правопорядок и все нарушители, террористы и провокаторы были задержаны. Также в результате штурма произошел пожар на крыше здания. Прибыли спасатели с двумя пожарными машинами, и ликвидировали огонь.


"Это вторые полномасштабные учения Национальной полиции Донецкой области, совместно с Нацгвардией и сотрудниками ГосЧС. Мы показали, что по сравнению с двухлетней давностью, сегодня полиция готова не только следить за правопорядком, раскрывать преступления, но и дать достойный отпор любому вооруженному противнику. Сегодня мы это доказали, что можем обороняться в количестве, почти в 4 раза меньшем чем у противника", - прокомментировал учения Аброськин.



Ранее сообщалось, что начальник Генштаба Вооруженных сил Украины  Виктор Муженко провел неожиданную проверку боевой подготовки одного из подразделений армейской разведки на базе Международного центра миротворчества и безопасности на Львовщине.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?