Украинцам рассказали, почему не стоит ждать скорого мира на Донбассе: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцам рассказали, почему не стоит ждать скорого мира на Донбассе: опубликовано видео

Украинцам рассказали, почему не стоит ждать скорого мира на Донбассе: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Бизнесмен, основатель успешного цифрового агентства Ярослав Ведмидь рассказал, что не нужно питать иллюзий о скором возвращении мира на захваченном пророссийскими боевиками Донбассе.


Об этом он рассказал в видеоблоге на ONLINE.UA.


"Держать линию обороны - это значит иметь возможность здесь, в Киеве, осмысливать - куда двигаться Украине. Можем ли мы закончить войну быстрее? Я убежден, что в той конфигурации, которая сейчас есть, это не только наша война. Если бы это была исключительно наша война, тогда надо было бы мобилизовать все украинские усилия и идти выносить врага на границу. Победа - она ​​возможна только как часть глобальной победы, и в этом смысле дипломатические усилия украинской власти мне вполне понятны. У меня нет лучшего рецепта ведения себя в этой войне, чем сейчас проводят украинское правительство и власть. Как долго весь этот процесс будет - я не знаю", - рассказал он.


"Он не закончится точно с окончанием боевых действий. Нас точно ждут процессы, которые известны Ирландии, Испании, когда конфликты, которые привели к большим жертвам, еще долго наблюдаются в обществе. Нас точно ждут дворовые противостояния тех, кто потерял своих родителей, своих сыновей, с обеих сторон. И даже, если это окажется по разные стороны государственной границы, это противостояние все равно будет наблюдаться. Поэтому здесь не надо питать иллюзий, что есть какой-то краник, который мы можем дернуть, и все изменится. Хотелось бы, чтобы так было, но, к сожалению, это невозможно", - добавил бизнесмен.



Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: Война в Украине будет долго, а нам нельзя сидеть в песочнице.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?