Стало известно, на сколько подорожало отопление в Украине
Категория
Экономика
Дата публикации

Стало известно, на сколько подорожало отопление в Украине

Стало известно, на сколько подорожало отопление в Украине

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, на фоне  установления с 1 мая единой цены на природный газ для населения, увеличила тарифы на централизованное теплоснабжение в Украине в среднем на 75-90%.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Соответствующее решение комиссия приняла на заседании 5 мая.
Газ для населения с апреля подорожал на 53%. Таким образом, минимальный тариф на газ с 1 апреля повысился до 5тысяч 500 гривень за тысячу кубов.
С марта электроэнергия, в свою очередь, для населения подорожала на 25%. Так, минимальный тариф на электроэнергию для населения повышен до 57 копеек за кВт / ч.
Следующий этап повышения тарифов на электроэнергию для населения начнется 1 сентября 2016 года.


Ранее заместитель главы Нацбанка Украины  Дмитрий Сологуб заявил, что решение Кабинета министров о повышении цен на газ для населения и промышленных потребителей не будет иметь существенного влияния на инфляцию.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?