Канада унизила США на чемпионате мира по хоккею: опубликовано видео

В стартовом матче чемпионата мира-2016 по хоккею сборная Канады одержала крупную победу над сборной США.

Как сообщает ONLINE.UA, матч в Санкт-Петербурге закончился со счетом 5:1 в пользу родоначальников хоккея.

Американцы отличились первыми. На 5-й минуте Патрик Марун реализовал численное большинство.

Американский голкипер пропустил 5 шайб (фото - iihfworlds2016.com)

Но еще до перерыва канадцы сумели переломить ход встречи. Через 30 секунд после пропущенной шайбы счет сравнял Тейлор Холл. Еще через три минуты Брендан Галлахер забросил, как оказалось, победную шайбу.

В середине второго периода Мэтт Дюшейн закрепил преимущество канадцев.

Бун Дженнер и Брэд Маршан в третьем периоде довели счет до разгромного.

В другом матче группы В Финляндия прошлась катком по Беларуси (6:2).

Американцев уже в субботу ждет битва с Беларусью, а Канада 8 мая сыграет с Венгрией.

СМОТРИТЕ: Украина выиграла чемпионат мира по хоккею

Как сообщал ONLINE.UA,  сборная России начала чемпионат мира с позорного поражения.