Украинскую певицу неожиданно разлюбили в России
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Украинскую певицу неожиданно разлюбили в России

Украинскую певицу неожиданно разлюбили в России
Источник:  Лайм

В Сети появилась информация, какие известные музыканты попали в "черный список" недостаточно патриотичных артистов, которым нежелательно предоставлять площадки для выступлений на территории Российской Федерации.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог иеромонаха Никанора Лепешева.
Лепешев обнародовал в своем блоге список, куда попали лидер знаменитой группы "Аквариум" Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук (ДДТ), Диана Арбенина ("Ночные снайперы"), Андрей Макаревич ("Машина времени"), певицы София Ротару и Ани Лорак, исполнитель Александр Малинин, а также российский хип-хоп музыкант Noize MC.
По словам блогера, все началось с того, что концерт известной рок-группы "Аквариум"в Хабаровске должен был состояться 24 мая в концертном зале "Платинум-арена". Но руководству концертного зала пришло письмо из влиятельной инстанции с "советом" отказать в предоставлении помещения для выступления группы "Аквариум". Концерт перенесли в Музыкальный театр Хабаровска, после чего директор театра получил аналогичное письмо.
"Организаторы дальневосточного тура (приглашающая сторона) решили лично встретиться с представителями оной влиятельной инстанции. Им сказали, что из Москвы якобы получен "черный список" недостаточно патриотичных артистов, которым нежелательно предоставлять площадки. В нем, помимо БГ, еще и Шевчук, Арбенина, Макаревич, Ротару, Лорак, Малинин, "Нойз-Эм-Си" и другие", — сообщает иеромонах в ЖЖ.
Напомним, концерт "Аквариума" в Хабаровске перенесен на 27 мая, который состоится в клубе "Великано". Этот клуб является частным помещением, "не зависящим от министерств и ведомств".
Ранее ONLINE.UA сообщал, как украинская певица Ирина Билык отреагировала на перепевку своего хита в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?