После скандала со списками журналистов известный сайт закрывается
Категория
Украина
Дата публикации

После скандала со списками журналистов известный сайт закрывается

После скандала со списками журналистов известный сайт закрывается
Источник:  online.ua

Сайт "Миротворец" после скандала вокруг  публикации списка журналистов, прошедших аккредитацию у так называемых ДНР-ЛНР, заявил о своем закрытии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт "Миротворец".


"Принимая во внимание реакцию, которую вызвала публикация списка журналистов, аккредитованных террористической организацией ДНР, требования уполномоченной по правам человека В. Лутковской, а также вечно обеспокоенного и озабоченного Евросоюза, а также антиукраински настроенных журналистов Украины во главе с заместителем министра информационной политики Украины Т. Поповой, Центр «Миротворец» принял непростое решение о закрытии сайта", - говорится в сообщении.


"В настоящее время сотрудники Центра проводят архивирование всей имеющейся информации, которая позже будет выложена в открытый доступ так, что любой желающий сможет её скачать и развернуть локально на своём компьютере", - добавили на сайте.


"Мы благодарим силовые ведомства Украины за то что они пользовались нашей системой выявления пророссийских боевиков, российских шпионов, тем самым оберегая наш мир и спокойствие, а также всех, кто ради общественного блага присылал нам информацию о сепаратистах, террористах, наёмниках и прочих военных преступниках. Спасибо за то, что вы были с нами и что болели всей душой за Украину", - сообщили там.



Напомним, замминистра информационной политики Татьяна Попова на днях заявила, что база с персональными данными журналистов, аккредитованных в так называемых ДНР и ЛНР, угрожает жизни работников СМИ. В эфире Громадського она отметила, что в Мининформполитики уже поступали заявления о случаях угроз жизни.

Среди пользователей сети такая новость вызвала бурную реакцию.


‎"Миротворец‬ объявляет о закрытии сайта, в заявлении говорится, что все материалы будут выложены в открытый доступ, любой человек сможет их скачать в полном объеме и развернуть у себя на компьютере.

Те, кто сделал невозможной работу самого эффективного информационного проекта, направленного на улучшение ситуации внутри нашей страны, в заявлении названы", - пишет  Екатерина Яресько.


"В ОРДИЛО и России сегодня праздник. Долго пытались Миротворец закрыть или сломать. Но за них всю работу сделало наша медиасообщество. Good job. Всем по ордену "За Крымнаш" и медаль "Герой Новороссии", - комментирует Антон Ходза.


"Я очень надеюсь на то, что:

1. Миротворец так шутит, или просто нагнетает, чтобы добиться активной реакции общества;

2. и поэтому не закроется;

3. Вместо Миротворца закроется Татьяна Попова.

4. и как можно быстрее и ярче, желательно после личного выступления как минимум Стеця, как максимум самого Президента", - поделился мыслями  Alex Noinets.


"Если честно, такие обидки... Если считают, что действительно неправы в этом случае, написали бы комментарий, извинения, и работали бы дальше. А то, меня обидели, не пойду воевать, не покажу список сепаров, не буду паковать передачки воякам, не буду лечить людей... Тонкая душевная организация", - написал  Vladimir Marinkin.


"Проект, который превратился в списки преследования неугодных, наконец--то закрыли. Видимо, коллективный ум стал вырастать из 14-летних штанишек, и повторение 37-го немного срывается. Ну и Слава Богу. Список коррупционеров нужен - но там окажутся слишком многие можновладцы сегодняшние", - считает Nick Lyakhovic.


Центр "Миротворец" создан весной 2014 года в рамках работы волонтерской группы «Народный тыл» группой ученых и специалистов по вопросам исследования преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка как составляющие существенную угрозу украинскому государству и обществу.


Задачей центра является предоставление информационно-консультативной помощи органам исполнительной власти с целью окончательного установления мира и согласия в Украине. В своей работе особое внимание Центр уделяет проявлениям террористической и сепаратистской деятельности на территории Украины.


Центр работает в партнерстве со Службой безопасности Украины, Генеральным штабом ВСУ, Министерством внутренних дел Украины, Государственной пограничной службой и Государственной пенитенциарной службой.


Напомним,  в международной правозащитной организации "Репортеры без границ" считают, что ответственные за появление персональной информации работников СМИ в публичном доступе должны предстать перед судом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?