В Киеве в здание полиции бросили взрывчатку: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве в здание полиции бросили взрывчатку: появились фото и видео

В Киеве в здание полиции бросили взрывчатку: появились фото и видео

В субботу, 14 мая, в Киеве на территорию Шевченковского управления полиции неизвестные бросили взрывное устройство.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook начальника отдела коммуникаций Главного управления Нацполиции в Киеве Оксаны Блищик.


"В результате инцидента никто не пострадал, повреждены три окна здания. Происшествие случилось на улице Герцена в Шевченковском районе столицы. Полицейские, которые находились в помещении, услышали звук, похожий на взрыв петарды. Когда они вышли на улицу, обнаружили воронку от взрыва и три поврежденных окна", - написала она.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и эксперты-криминалисты, которые тщательно осматривают территорию и изымают остатки взрывного устройства для проведения исследования. Кроме того, правоохранители изучают записи с камер видеонаблюдения, установленных на фасаде здания, а также на близлежащих сооружениях.
Усилия полиции направлены на установление и задержание лиц, причастных к совершению правонарушения, а также установление мотивов его совершения.
"После проведения доследственной проверки следователи окончательно определятся с правовой квалификацией данного события. На этот момент его квалифицируют как хулиганство", - отметили в полиции.



Ранее сообщалось, что в пятницу,  13 мая, в Дарницком районе Киева на автостоянке по улице Ревуцкого произошла драка, в следствии которой произошел взрыв.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?