В сети на примере разговора боевиков показали всю суть "Новороссии": опубликовано аудио
Категория
Украина
Дата публикации

В сети на примере разговора боевиков показали всю суть "Новороссии": опубликовано аудио

В сети на примере разговора боевиков показали всю суть "Новороссии": опубликовано аудио
Источник:  Четвертая власть

В сети был опубликован перехваченный телефонный разговор двух главарей, которые контролировали города Антрацит и Свердловск в Луганской области и договаривались о дележе доходов от продажи в Россию  угля, добытого на украинских шахтах.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание  «Четвертая власть».

Запись разговора главарей — Владислава Брицына и Александра Гайдея (также известного, как «Рим»), была сделана предположительно весной 2015 года.

В ходе разговора Гайдей высказывал недовольство действующими схемами и требовал от Брицына, чтобы его машины, которые проходят в Россию через Свердловск, платили откат в 10%.

В настоящее время ни Гайдея, ни Брицына в Луганской области уже нет — оба сбежали в Россию.

«Давайте как-то определимся. Мы уже с тобой договорились. Машины твои поехали. Только я не ощущаю ничего. Я ж тоже не миллиардер. Я тоже кормлю людей. Дайте мне что-нибудь. Сколько я могу за свои бабки это делать?» — потребовал Гайдей у Брицына.

Отметим, что Свердловск расположен на важной трассе, по которой осуществляется сообщение этого региона с РФ. Из разговора двух главарей становится ясно, что Гайдей, контролировавший трассу и участок российской границы, облагал данью все проезжающие по дороге автомобили.

«Как только я буду получать какую-то часть, значит, ездить будут. Пока я не буду получать, не буду никого пропускать даже с пропусками», — заявил Гайдей.

В ответ Брицын утверждает, что Гайдей и так имеет достаточный доход, поскольку обложил «бандитскими налогами» всех, кто едет через подконтрольную ему трассу.

«Я приеду, мы выйдем на дорогу и я тебе покажу, какая очередь стоит», — заявил он.

В конце пятнадцатиминутного разговора главари все же сумели договориться.

«Мне надо лям на месяц. Дайте мне лям, и я больше не буду брать ничего», — потребовал Гайдей.

В ответ Брицын согласился и подтвердил, что «Рим» будет получать 10% от проезжающего через его территорию груза.



Как известно, Владислав Брицын стал «комендантом» Антрацита в декабре 2014 года и контролировал город несколько месяцев. Информации о нем и его дальнейшей судьбе практически нет, известно лишь то, что он называл себя «полковником Всевеликого войска Донского».

Александр «Рим» Гайдей известен как один из наиболее одиозных казачьих атаманов Луганской области, который удерживал под своим контролем Свердловск и прилегающий к нему участок российско-украинской границы в течение полутора лет, с весны 2014 года. До войны был депутатом местного совета от КПУ.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети был  опубликован грустный рассказ с оккупированного Донбасса о том, как «дядя Пу не пришел».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?