Стало известно о планах Путина залезть в карман россиянам
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно о планах Путина залезть в карман россиянам

Стало известно о планах Путина залезть в карман россиянам

Подчиненные президента России Владимира Путина активно обсуждают планы повышения налогов после проведения в стране президентских выборов в 2018 году.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Wall Street Journal.
Как заявили российские чиновники, правительство рассматривает вопрос о повышении подоходного налога и увеличении размера налога на добавленную стоимость.
Изменение налоговой системы связывают с желанием правительства «заткнуть дыры в бюджете» в условиях падения цен на нефть.
«Идет дискуссия о том, как сделать так, чтобы налоги не выглядели чрезмерными и не очень сильно ударили по населению», — сказал один из чиновников.
При этом, по мнению источников, увеличение налогов будет довольно чувствительным, поскольку реальные доходы населения сократились на 9,5% в 2015 году, а число людей, живущих за чертой бедности, быстро растет.
Отметим, что в марте премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал не повышать налоги вплоть до 2018 года.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее российский премьер подписал решение о снижении прожиточного минимума в стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?