В Одессе не удалось снести памятник Ленину: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Одессе не удалось снести памятник Ленину: опубликованы фото

В Одессе не удалось снести памятник Ленину: опубликованы фото
Источник:  Думская

В бывшем парке Ленинского комсомола (ныне Савицкого) пытались снести  памятник Ленину, который в 2006 году на это место перенесли с Куликова поля.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Думскую.


Над сносом работали три единицы техники: два крана и грузовик.


С помощью башенного крана рабочие "разбирали" памятник на семь составных блоков.


"По одной из версий, коммунальщики не справились с миссией по очищению города от самого большого идола коммунизма по вине… немецкого клея, которым скрепили бетонные блоки после переезда Ильича с Куликова поля в 2006-м году. По другой, им не понравилась активность местных жителей, и демонтаж перенесли на темное время суток", - говорится в сообщении.


Стоит отметить, что десятиметровый монумент пытались демонтировать в рамках закона о декоммунизации.


Изваяние планируют переместить в музей социалистической скульптуры на территории этнографического комплекса Фрумушика-Нова.


Также сообщалось, что  депутаты Болградского районного совета Одесской области отказались отменить закон, противоречащий декоммунизации, которая активно проходит в Украине.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?