В Чечне боятся еще одной войны с Путиным - израильский политолог
Категория
Мир
Дата публикации

В Чечне боятся еще одной войны с Путиным - израильский политолог

В Чечне боятся еще одной войны с Путиным - израильский политолог
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин умеет только воевать и может открыть еще один фронт - в Чечне. Об этом заявил в интервью ONLINE.UA израильский политолог, президент Института восточного партнерства (Иерусалим) Авраам Шмулевич.


О возможном новом фронте Путина


В Чечне боятся того, что будет еще одна российско-чеченская. Путин ничего не умеет, кроме как воевать. В Сирии и Украине все очень сомнительно, не все планы реализованы. Вполне возможно, что на Кавказе будет создан фронт для отвлечения внимания от Украины и Сирии.


О российской угрозе для Кавказа


Есть опасность межнациональных столкновений, особенно между осетинами и ингушами, а также между осетинами и грузинами. В то же время на Кавказе много людей, которые знают, что такое война, и хотят ее избежать, решить все проблемы мирным путем.


Есть вероятность, что здравый смысл и инстинкт выживания у кавказцев победят. Они - древние народы, долгое время уживались друг с другом. Но боюсь, что Москва, в случае своего ухода, сделает все, чтобы загорелось пламя межэтнических столкновений. Так, как были запущены конфликты в Абхазии, Осетии и Карабахе.


Полный текст интервью читайте на ONLINE.UA в ближайшие дни.


Александр Куриленко

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?