Переговорщики не могут договориться о полицейской миссии на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Переговорщики не могут договориться о полицейской миссии на Донбассе

Переговорщики не могут договориться о полицейской миссии на Донбассе

Участники переговоров по Донбассу не могут договориться о количестве участников  полицейской миссии ОБСЕ, которые будут обеспечивать безопасность выборов на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на статью зама главного редактора  Зеркала недели  Сергея Рахманина.


Отмечается, что минимальное количество полицейских, - полторы тысячи, с чем не согласна украинская сторона, поскольку считает такое число правоохранителей недопустимо малым. Максимальное количество, - 11 тыс, но такое количество полицейских, в свою очередь, не одобряет российская сторона.


"Киев добивается, чтобы мандат миссии был максимально широким, и надеется, что она окажется самой масштабной в истории. В этом случае ОБСЕ может обратиться к ООН с просьбой оказать материальную, техническую, консультативную и логистическую помощь в разворачивании миссии. Во всяком случае, отечественный МИД такую возможность прорабатывает", - говорится в статье.


По словам Рахманина, миссия будет оснащена легким вооружением и обеспечена бронированной техникой, а на её разворачивание понадобится не менее полугода.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент Украины Петр Порошенко призвал ускорить разработку предложения по развертыванию полицейской миссии на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?