Французы показали на видео, как врут пропагандисты Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Французы показали на видео, как врут пропагандисты Путина

Французы показали на видео, как врут пропагандисты Путина

Российские  пропагандисты Дмитрия Киселева, которые пытаются показать в наилучшем свете действия президента РФ Владимира Путина, подверглись жесткой критике французских журналистов, которые уличили россиян в наглом вранье.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ru.rfi.fr.

«Журналисты проанализировали структуру выпуска программы «Вести недели» Дмитрия Киселева, а затем встретились с людьми, которых интервьюировали российские работники российского ТВ. На сайте «России 24» рассказ о ситуации во Франции занимает около 10 минут», — сообщили французы.

Также они напомнили, что главной темой репортажа подопечных Киселева был «рост движения евроскептиков во Франции».

Тем не менее, пропагандисты в основном снимала манифестации недовольных новым законом о труде и опрашивали манифестантов, которые отвечали именно в этом контексте, ничего не говоря ни о Европе, ни о «евроскептицизме».

Когда французские журналисты показали героям сюжета переводы их собственных слов, те практически не узнали сказанного.

«Это ужасно, отвратительно и оскорбительно, что мои слова перевели таким образом. Это даже не ложный перевод — эти слова полностью выдуманы», — говорит одна из опрошенных.

По ее словам, после «перевода» ее слов она «утверждала», что боится мигрантов.

«Нет, я совершенно не боюсь мигрантов. Я сказала им, что чувствую себя в безопасности, и что вопрос мигрантов для меня никак не связан с чувством опасности, и что я за то, чтобы мы принимали людей, бегущих из страны, где идет война», — сказала она.



Еще в одном эпизоде идет речь о здании лицея в Париже, которое, по словам «Вестей», заняли «мигранты», так что властям пришлось выселить оттуда школу. Мэр района, к которому обратились французские журналисты, рассказал, что здание «пустовало с 2011 года, то есть задолго до миграционного кризиса».

Кроме «обычных французов», в сюжете показали и двух политиков. Бывший министр Брюно Ле Мэр, посмотрев «перевод» своих слов, заявил, что показанное «не похоже на то, что я сказал».

В переводе особый акцент делается на фразе «Мы должны больше сотрудничать с Россией».

Предваряя появление еще одного политика — Жана-Мари Ле Пен — ведущий говорит: «Теперь-то уж в этом выводе нет никаких сомнений», и заключает: «Посыл ясен. Из-за Европы во Франции люди ломают все подряд на улицах, демократии больше нет, мигранты всех держат в страхе, занимают французские рабочие места и французские школы. Остается один выход — это Россия».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  путинских пропагандистов уличили в наглом обмане украинской певицы Джамалы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?