У Лукашенко сделали громкое заявление о белорусах, воюющих против Украины
Категория
Мир
Дата публикации

У Лукашенко сделали громкое заявление о белорусах, воюющих против Украины

У Лукашенко сделали громкое заявление о белорусах, воюющих против Украины
Источник:  online.ua

Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич заявил, что белорусы, которые участвовали в боевых действиях на территории Украины, могут быть задержаны в своей стране только при наличии правовых оснований.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


"Только при наличии правовых оснований", - сказал Шуневич, отвечая на соответствующий вопрос.


Такими правовыми основаниями, по его словам, могут быть объявление человека в международный розыск либо избрание в отношении него меры пресечения на территории России и поручение правоохранительным органам Беларуси его задержать.


Отвечая на вопрос журналистов о якобы планируемых в Беларуси мероприятиях российских неонацистов, Шуневич отметил, что пока оперативной информацией о подготовке таких мероприятий МВД республики не располагает.


"Если такие мероприятия будут несанкционированно проходить с нарушением нашего законодательства, мы будем здесь реагировать", - сказал министр.


Напомним,  лидер украинской группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка, который не видит возможности для возвращения оккупированного россиянами Крыма, заявил, что "сердцем верит в объединение Украины и Беларуси".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?