Безногий футбольный фанат стал героем соцсетей: опубликовано видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Безногий футбольный фанат стал героем соцсетей: опубликовано видео

Безногий футбольный фанат стал героем соцсетей: опубликовано видео
Источник:  online.ua

8-летний футбольный болельщик английского клуба "Тоттенхэм Хотспур" Маршалл Дженсон стал героем интернета после своего выступления на стадионе "Уайт Харт Лейн".


Как сообщает ONLINE.UA, 8 мая безногий мальчик, передвигающийся с помощью протезов, сыграл в футбол с игроками "Тоттенхэм Хотспур" в перерыве матча английской Премьер-лиги против "Саутгемптона".


СМОТРИТЕ: Футболист сборной Украины сотворил шедевр на пляже: опубликовано видео


За пять дней видео с фанатом, размещенное в группе Mutluluğun Resmi в Facebook, собрало более 13 миллионов просмотров, 202 тысячи лайков и почти 170 тысяч перепостов.


"Честно говоря, я с трудом сдержал слезы. Когда видишь таких людей, понимаешь, что твой характер – полная фигня. Потому что этот ребенок в разы сильнее, лучше любого из нас. Он самый настоящий герой", — еле сдерживая слезы, сказал полузащитник "шпор" Мусса Дембеле, который вывел Маршалла на поле.



Маршалл остался без рук и ног, когда ему был всего годик. Из-за менингита ребенку ампутировали конечности, но родители не сдались.


"Маршалл ненавидит, когда его считают несчастным и обреченным. Он абсолютно счастливый мальчик! Да, его тело не такое, как у всех. Зато он умеет получать удовольствие от жизни", — рассказала мама Маршалла, 36-летняя Стефани.
Джэнсону каждый год, вплоть до 18 лет, нужны новые руки и новые ноги. Звучит дико, но так и есть. А это минимум 50-60 тысяч фунтов ежегодно. Соответственно, деньги на лечение Маршаллу ищут постоянно. И довольно успешно.


СМОТРИТЕ: Бразильский вундеркинд забил лучший гол года: опубликовано видео


Отметим, что за несколько невероятных часов на "Уайт Харт Лейн" Дженсон успел не только погонять мяч, но и сделать массу других полезных вещей.


"Я взял столько автографов… Некоторые игроки расписались прямо на моих протезах! Первым, кстати, ко мне подошел Маурисио Почеттино. Он обнял и поцеловал меня. А я наконец узнал, как правильно произносить его фамилию!", - поделился впечатлениями Маршалл.
Вечером того же дня Маршалл поучаствовал в тренировке "шпор".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?