Госдеп США оценил освобождение Савченко: теперь очередь других узников Кремля
Категория
Политика
Дата публикации

Госдеп США оценил освобождение Савченко: теперь очередь других узников Кремля

Госдеп США
Госдеп США оценил освобождение Савченко: теперь очередь других узников Кремля

Государственный секретарь США Джон Керри приветствовал  освобождение Россией украинской летчицы Надежды Савченко  и напомнил о других украинцах, которые должны быть освобождены в соответствии с Минскими соглашениями.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение, опубликованное на сайте посольства США в Украине.

"Я приветствую сегодняшнее известие о том, что Савченко вернулась в Украину, и решение властей об освобождении двух российских военнослужащих, захваченных на украинской земле и осужденных за терроризм", - отметил Керри.

Также руководитель Госдепа США подчеркнул, что "почти два года назад Савченко взяли в плен в бою на востоке Украины и насильно против ее воли вывезли в Россию».

«Ее освобождение, после долгих скитаний, в том числе одиночного заключения, является важной частью выполнения обязательств России по Минским соглашениям, и теперь должны послужить стимулом для их полной реализации", - добавил американский дипломат, призвав Россию освободить всех заложников и незаконно осужденных.

Как сообщал ONLINE.UA, сегодня, 25 мая,  Надежда Савченко вернулась на Родину и выступила на брифинге вместе с президентом Украины Петром Порошенко.

Больше  подробностей о возвращении Надежды Савченко в Украину смотрите на ONLINE.UA.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?