Хуже, чем катастрофа: Бальцерович рассказал о малоизвестном антирекорде Украины
Категория
Экономика
Дата публикации

Хуже, чем катастрофа: Бальцерович рассказал о малоизвестном антирекорде Украины

Хуже, чем катастрофа: Бальцерович рассказал о малоизвестном антирекорде Украины
Источник:  news.liga.net

Большинство украинцев не знают, что по уровню издержек  госбюджета Украина  находится в числе мировых антилидеров.

Об этом рассказал легендарный польский реформатор, представитель главы государства в Кабмине Лешек Бальцерович, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью  news.liga.net.

«Сколько людей в Украине знает, что по издержкам госбюджета Украина — одна из антилидеров? Если учесть уровень жизни, то это настоящий мировой антирекорд — даже хуже, чем в Бразилии, где сейчас экономическая катастрофа», — подчеркнул он.

В то же время Бальцерович признал, что считает нормальной ситуацию, когда «большинство людей не владеет глубинной информацией об экономике страны».

«Если не будет реформ, ситуация в стране будет только ухудшаться. И это, поверьте, именно то, чего больше всего хотят популисты на самом деле — отсутствия реформ. Именно отсутствие реформ создает базу для популистов, открывает им новые возможности для бесконечной критики», — убежден он.

Польский реформатор настаивает: «Украине нужны быстрые реформы комплексным образом».

«Комплексным! Шанс на успех при этом намного выше, чем путь отложенных реформ. Если отложить реформы — шансов на успех нет вообще никаких. В то же время важно улучшать коммуникацию с обществом», — резюмировал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  глава МВФ Кристин Лагард выразила свою обеспокоенность отсутствием реформ в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?