Серена Уильямс - Свитолина - 6-1, 6-1: хронология матча 1/8 финала Roland Garros

В 1/8 финале Открытого чемпионата Франции по теннису - Roland Garros-2016 - украинка Элина Свитолина потерпела сокрушительное поражение от первой ракетки мира американки Серены Уильямс.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию с Парижа.

ROLAND GARROS. 1/8 финала

Корт "Филипп Шатрие"

СЕРЕНА УИЛЬЯМС (1, США) - ЭЛИНА СВИТОЛИНА (18, Украина) - 6:1, 6:1

__________________________________________________________________

13:21. чесно говоря, игра без шансов для украинки. Возможно, Элина перегорела. Все таки игру переносили два дня. Но на сегодняшний день у Элины не было контраргументов против первой ракетки мира

12:56. Зрители поддерживают Элину

12:55. мощная подача Элины и соперница бьет в аут. Первый гейм выиграла Свитолина на своей подаче

12:50. Серена принимает в сетку - 30:15

12:49. Свитолина загнала американку в угол, но та выполнила сильнейший и точнейший удар на вылет - 15:15

12:48. успешно выбежала к сетке Элина - 0:15

12:48. мощный прием Серены, с которым украинка не справляется - 0:1

12:47. великолепный укороченный от Серены - 15:40

12:46. красивым укорачивает Элина, но в следующем розыгрыше бьет в аут - 15:30

12:45. ПОДАЧА СВИТОЛИНОЙ. красиво действует американка - Свитолина не успевает к мячу - 0:15

12:44. очень уверенно выиграла американка первый сет. У Элины вообще не было шансов

12:43. затяжной розыгрыш, в котором Серена уверенно разобралась с Сереной - 6:1

12:42. классный удар Серены в угол корта - Элина даже не делала попыток отбить мяч - 40:0. Сетбол

12:41. снова Элина бьет в аут - 30:0

12:41. ГЕЙМ УИЛЬЯМС. Неточно атакует Свитолина и разводит руками от досады - 15:0

12:40. неточный удар Свитолиной - гейм в пользу Серены - 1:5

12:39. снова не рассчитала с силой удара Свитолина - меньше

12:39. Свитолина пробила в аут - ровно №2

12:38. заставила Элина ошибиться Серену. Американка бьет в сетку - больше у Элины

12:38. мощный удар Элины по центру - Серена принимает в аут - ровно

12:37. Серена бьет в сетку - 30:40

12:37. ГЕЙМ СВИТОЛИНОЙ. Но свою подачу Элина проваливает - уже 15:40 при трех ударах мимо

12:33. еще один аут американки - первый гейм берет Элина

12:32. аут у Серены - брейк пойнт 30:40

12:32. Элина решила с приема остро пробить, но не попала в корт - 30:30

12:31. великолепный удар Элины - Серена не достает до мяча - 15:30

12:30. а теперь Элина мастерски развела Серену и мяч по разным углам - 15:15

12:30. ПОДАЧА УИЛЬЯМС. Очень красиво с лету пробила укороченным ударом Уильямс - 15:0

12:29. Уильямс своим сильнейшим ударом загнала Свитолину к трибунам - 4:0

12:28. неудачный удар у Свитолиной и 30:40

12:28. бьет Серена в аут - 30:30

12:27. перебегала Элина, заставив американку пробить в сетку - 15:30

12:26. как то обреченно действует сегодня украинка. Серена легко развела ее и мяч по разным углам - 0:30

12:26. ГЕЙМ СВИТОЛИНОЙ. Двойная ошибка - 0:15

12:25. два эйса. Ухх, очень мощно подает Серена. Счет 3:0

12:24. сетка помогла Серене взять очко - 30:30

12:23. Элина хорошо приняла и заставила Серену ошибиться - 15:30

12:22. ГЕЙМ УИЛЬЯМС. после двух розыгрышей 15:15. Неточными ударами обменялись соперницы

12:22. под ноль берет гейм на подаче украинки Серена

12:21. и снова простейшая ошибка Элины - бьет в сетку. 0:40. Болельщики аплодисментами поддержали украинку

12:20. неточный обводящий удар Свитолиной и уже 0:30

12:20. ГЕЙМ СВИТОЛИНОЙ. принимает Элина в сетку и уже 0:15

12:19. короткая пауза и будет подавать Свитолина

12:19. легко Серена выиграла первый гейм

12:18. Свитолина выиграла первый розыгрыш (30:15), но тут же американка вернула себе преимущество в гейме (40:15)

12:17. ГЕЙМ УИЛЬЯМС. Уверенно американка начала гейм на своей подаче и выигрывает 30:0

12:12. судья на вышке - австралиец Джон Блом

12:10. зрителей на трибунах пока что очень мало

12:08. теннисистки проводят разминку

12:06. корты открыты. Дождя нет. Ждем начала матча

10:49. но синоптики прогнозируют облачную погоду с дождями до конца недели. Так что, возможно Rolan Garros закончится с началом Евро-2016

10:45. теперь, чтобы закончить турнир вовремя, теннисистам придется играть каждый день. И это при условии сухой погоды

10:42. итак, поединок Серена Уильямс - Свитолина запланирован первым на корте "Филиппа Шатрие". Начало встречи - 12:00

10:42. доброе утро, уважаемые любители тенниса!

31 мая

19:58. ну наконец-то. Все матчи перенесены на среду из-за дождя. До встречи! Смотрите наш онлайн, начиная с 11:00

19:33. по последним данным, матч перенесли на 21:00. А не проще уже перенести встречу на завтра? Тем более, что дождь не прекращается

19:27. матч Джокович - Баутиста-Агут возобновится не ранее 20:00

19:10. онлайн возобновится в среду в 11:00

19:08. официальная информация!  Матч Свитолина - Уильямс перенесен на среду

18:50. новая информация из Парижа. Матчи возобновятся не ранее 19:30

18:35. интересный факт! То ли погода влияет или теннисисты так играют, но сегодня Джокович и Баутиста-Агут сделали на двоих уже 11 брейков: 6 подач испанца выиграл Новак и 5 подач серба взял Роберто. Во втором сете теннисисты и вовсе выигрывали геймы на подачах друг друга

18:20. по последней информации матчи возобновятся не ранее 19:00. Успеют ли сегодня выйти на корт Свитолина и Уильямс - сложно сказать

18:10. корт снова накрыли. Дождь не прекращается

17:53. и снова дождь. При счете 4:1 в пользу Джоковича в третьем сете игра снова приостановлена

17:25. второй сет выиграл Джокович со счетом 6:4, так что еще минимум два сета проведут серб и испанец. Элина и Серена выйдут на корт не ранее, чем через час

16:38. таким образом, если дождь еще раз не сорвет матч, то Свитолина и Уильямс выйдут на корт через полтора-два часа

16:36. спешим обрадовать - возобновился матч между Новаком Джоковичем и Роберто Баутистой-Агутом

16:35. видео, как оперативно работники накрывают корты на Roland Garros

15:17. Уильямс в первом круге легко обыграла словачку Магдалену Рыбарикову (6:2, 6:0). Без проблем Серена выиграла и второй матч - против бразильянки Тельяны Перейры (6:2, 6:1). И только в третьем круге первой ракетке мира пришлось попотеть. В матче с француженкой Кристиной Младенович Серена победила со счетом 6:4, 7:6 (12:10)

15:15. Свитолина начала турнир с  победы над румынкой Сораной Кирстей (6:1, 6:3). Во втором раунде Элина  победила американку Тэйлор Таунсенд (6:3, 6:0). Наконец, в 1/16 финала украинка сняла проклятие,  впервые обыграв Ану Иванович (6:4, 6:4), которой проиграла предыдущие семь матчей

15:13. напомним путь Уильямс и Свитолиной в 1/8 финала

15:11. а если из-за непогоды Roland Garros растянется еще на полторы недельки, то теннисные болельщики будут знакомиться с футбольными. Ведь 10 июня в Париже стартует чемпионат Европы по футболу

15:08. новая информация - матчи начнутся не ранее 16:00

14:50. сет-бол Баутисты-Агута

14:30. последняя информация - матчи возобновятся не ранее 15:00

14:26. корт по-прежнему накрыт. Информации о возобновлении матчей нет

14:09. снова дождь в Париже. Матч Новак Джокович (Сербия, 1) - Роберто Баутиста Агут (Испания, 14) приостановлен после первого сета, который выиграл испанец со счетом 6:3. Теннисисты играли под моросящим дождиком, но после первого сета судья на вышке приостановил игру. А ведь на этот же корт выйдут Серена и Элина

13:33. еще две встречи прошли в 2015-м. На Australian Open американка победила в трех сетах (4:6, 6:2, 6:0), а в Цинциннати обыграла Элину со счетом 2:0 (6:4, 6:3)

13:33. ранее Свитолина и Уильямс трижды играли между собой. В 2012-м американка уверенно обыграла Элину в матче Кубка Федераций (6:2, 6:1)

13:33. изначально игра должна была состояться 30 мая, но  из-за дождей все матчи перенесены на вторник

13:33. Уважаемые любители тенниса. Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча 1/8 финала Roland Garros между украинкой Элиной Свитолиной и первой ракеткой планеты Сереной Уильямс