Скандал с "черной кассой ПР": появились первые комментарии фигурантов
Категория
Политика
Дата публикации

Скандал с "черной кассой ПР": появились первые комментарии фигурантов

Скандал с "черной кассой ПР": появились первые комментарии фигурантов
Источник:  online.ua

В сети опубликованы первые комментарии фигурантов  скандала вокруг «черной бухгалтерии» Партии регионов, который разгорается в Украине.

В частности, свою реакцию высказали экс-депутат Верховной Рады от «Нашей Украины» Юрий Костенко, а также действующий нардеп, представитель депутатской группы «Партии «Возрождение» Евгений Геллер.

Юрий Костенко, бывший одним из соратников президента Украины Виктора Ющенко, заявил, что не брал денег от представителей Партии регионов, сообщает программа  «Схемы».

Костенко признал, что крупный капитал всегда финансировал все без исключения политические партии, которые имели шансы попасть в парламент, и "Наша Украина" вела переговоры о поддержке с теми же самыми спонсорами, которые финансируют Партию регионов.



Юрий Костенко

"В 2012 году "Украинская народная партия", Конгресс украинских националистов и "Наша Украина" создали политический блок, но юридически избирательную кампанию вела "Наша Украина". Руководителем штаба был Сергей Бондарчук (объявлен в международный розыск, ожидает политубежища в Британии - Ред.)", - напомнил Костенко.


По его словам, "все вопросы по финансированию можно узнать исключительно у Бондарчука. Я могу сказать, что мы вели переговоры, я имею в виду, руководство "Нашей Украины", с представителями крупного бизнеса, в том числе, так сказать, принадлежал к той категории, которая поддерживала Партию регионов".


В свою очередь, депутат Евгений Геллер назвал документы о "черной бухгалтерии" Партии регионов, обнародованные 31 мая, компроматом и фальшивкой.

Об этом он заявил в интервью телеканалу «Интер».



Евгений Геллер

"Это очередная инсинуация... На сегодняшний день с сегодняшними компьютерными технологиями, мне кажется, можно нарисовать все что угодно, главное иметь желание - какие фамилии и организации куда подставить. Мое мнение, что вот этими всеми действиями дискредитируют нашу страну", – заявил депутат.

При этом он сказал, что не изучал обнародованные документы.



Как сообщал ONLINE.UA, 31 мая  была опубликована «черная бухгалтерия» Партии регионов, в которой указывалось, кто и сколько денег получал от представителей ПР.


Согласно документам, именно  Евгений Геллер был одним из главных распределителей этих средств.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?