Новый украинский броневик испытали на воде: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Новый украинский броневик испытали на воде: опубликовано видео

Новый украинский броневик испытали на воде: опубликовано видео
Источник:  nangu.edu.ua

В сети было опубликовано видео с испытаний новейшей модификации  украинского бронетранспортера БТР-4 "Буцефал".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Национальной академии Нацгвардии Украины.

Испытания бронемашины прошли на Салтовском водохранилище в Харьковской области.

"БТР-4 — разработка харьковского конструкторского бюро им. Морозова. Работа над совершенствованием бронемашины не прекращается и по сегодняшний день», — говорится в сообщении.

Также гвардейцы отметили, что бронетранспортер имеет несколько модификаций, которые зависят от задач, которые будут перед ним ставиться.

«Представители бюро экспериментируют, устанавливая новые силовые установки, дополнительное оборудование, различные типы вооружения", — добавили в Нацгвардии.

По словам харьковских конструкторов, на базе транспортера они создают и специальные модификации для выполнения не боевых задач. Так, Нацгвардия получила несколько бронетранспортеров с увеличенными габаритами, предназначенных для эвакуации раненых.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Харьков лично испытал один из новейших бронетранспортеров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?