Украинцам объяснили, чем опасны стычки на гей-парадах: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцам объяснили, чем опасны стычки на гей-парадах: опубликовано видео

Украинцам объяснили, чем опасны стычки на гей-парадах: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Блогер Ярослав Матюшин  рассказал, чем вредны конфликтные ситуации, которые могут произойти на гей-парадах.


Об этом он рассказал в видеоблоге на ONLINE.UA.


"После Майдана многие гопники по духу своему, прикрываясь жовтоблакыттям и майками с трезубцем, считают, что Майдан дал индульгенцию на анархию, на беззаконие. В частности, эта нехорошая тенденция экстраполируется на заявления так называемых "националистов" по поводу того, что они собираются

устроить кровавую кашу на прайде ЛГБТ

, который будет проходить в первой половине июня в Киеве", - говорит Матюшин.


"Понимаете, что интересно – эти so-called националисты говорят, что надо защищать державу, что Украина должна быть сильной, что Украина понад усе, а с другой стороны — прямо нарушают закон. Я хочу напомнить, если кто не знает, у нас запрещено бить людей, это статья в Уголовном кодексе. Сильное государство начинается, в первую очередь, с верховенства права. Ребята, намотайте себе это на усы и зарубите себе на носу. Тем более, что бить людей за убеждения, за какие-то флаги, за позицию, за признак – за любой признак, половой, не половой – это попахивает рашизмом", - продолжил он.


"Когда вы говорите: «Эгегей, давайте бить ЛГБТшников» в июне 2016 года, вы мне напоминаете «ватную» шваль в Донецке в 2014 году, когда прошел последний митинг проукраинских патриотических сил. Когда они налетели с битами, с ножами, кого-то порезали, убили хлопца (члена городской организации «Свободы»). Вы мне напоминаете орков в Мариуполе, которые месили нас под ГУВД 13 апреля просто потому, что мы стояли с желто-голубыми флагами. Как вы собираетесь строить сильную Украину, если вы плюете на базовые права граждан?" - закончил блогер.




Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: В Киеве есть двойники фанатов ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?