Англия впервые за 50 лет победила Португалию: опубликовано видео

Сборная Англии одержала минимальную победу над Португалией в товарищеском матче, состоявшемся на "Уэмлби".

Как сообщает ONLINE.UA, родоначальники футбола обыграли пиренейцев со счетом 1:0.

Единственный мяч забил Крис Смоллинг на 86-й минуте встречи. Крис в прыжке головой аккуратно подсек мяч в дальний угол после подачи Рахима Стерлинга.

При этом, португальцы больше часа играли в меньшинстве. На 35-й минуте Бруну Алвеш получил красную карточку за прием карате против Харри Кейна, летя ногой в голову англичанину. Форвард "Тоттенхэм Хотспур" чудом не пострадал.

Отметим, что Англия всего лишь второй раз в истории и впервые за 50 лет обыграла Португалию. Предыдущая победа "трех львов" датирована 26 июля 1966 года, когда Англия обыграла Португалию на домашнем чемпионате мира.

После этого команды сыграли 7 матчей, в которых португальцы одержали 4 победы при трех ничьих.

Смотрите: Подготовка к Евро-2016: календарь и результаты всех товарищеских матчей

Для англичан сегодня была последняя репетиция накануне Евро-2016, а Португалия еще сыграет 8 июня с Эстонией.