Жестокая Европа: Франция не пустила на Евро-2016 преданного болельщика сборной Украины
Категория
Спорт
Дата публикации

Жестокая Европа: Франция не пустила на Евро-2016 преданного болельщика сборной Украины

Жестокая Европа: Франция не пустила на Евро-2016 преданного болельщика сборной Украины
Источник:  online.ua

Преданного болельщика сборной Украины, 8-летнего львовянина Владимира Бобенчика, не пускают на матчи чемпионата Европы во Франции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу его матери Марьяны Бобенчик в Facebook.


Консульство Франции в Киеве отказало Володе и его родителям в выдаче виз, мотивируя решение "не понятной целью поездки". И это при том, что, подавая документы на визы, родители Володи предоставили в консульство билеты на матчи Евро-2016, авиабилеты, бронь отелей и даже предыдущие визы Шенген. И тем не менее, получили отказ.


Читайте: Капитан сборной Украины сделал важное послание украинцам накануне Евро-2016


"Мы отправили апелляцию на э-мейл посольства, на их почтовый ящик на сайте, лично принимать документы они не захотели. При том, первый секретарь посольства где-то отмечала, что мы с легкостью можем подать апелляцию лично, и решение пересмотрят. Но в действительности нам такой возможности не дают, мол, "такой услуги не предусмотрено". Сколько нам еще придется пробыть в Киеве, и главное - удастся ли улететь на Евро-2016 и сделать такой подарок сыну, неизвестно. Мы эту поездку планировали десять месяцев, держали все в секрете от сына, рассказали только недавно. Может быть, следовало указать в графе "Цель поездки" не Евро-2016, хотя кто бы в этом мог усомниться при наличии 11 билетов на футбол, а, допустим, "Диснейленд"? Или прийти в посольство с фанатскими шарфами и скандировать футбольные лозунги? Честно - не знаю, что делать, надеюсь, что ситуация разрешится. Билеты мы не сдаем. Но очевидно, что это не единичный случай, что не просто это наша семья "лицом не вышла" для посольства Франции. К слову, нашему дедушке Андрею Пылюху, который подавал документы на неделю позже, визу открыли, и даже быстрее, чем мы получили отказ. Но без внука дедушка во Францию не полетит", - рассказала Марьяна в комментарии  kp.ua.


Читайте: Суркис назвал огромным преступлением невызов футболиста "Шахтера" на Евро-2016


В консульстве заявили, что у визового офицера были основания для отказа.


"Консульство считает, что решение об отказе было обоснованным и было принято после тщательной проверки всех документов", - заявила первый секретарь консульства Жюли Фор в комментарии "Европейской Правде".


При этом многие украинцы сообщили об отказах в выдаче виз в комментариях под постами на странице Марьяны Бобенчик.


"Я взрослый фанат и этот отказ переживу, но я понимаю чувства 8-летнего ребенка, у которого забрали мечту. Но вы знаете, учитывая большой риск террористической угрозы во Франции во время Евро-2016, возможно оно и лучше. Бог его знает! Не дай Бог, конечно!", - написал Andrii Avramchuk.


"Надеюсь на удачное решение вашей проблемы! Время у вас еще есть, боритесь! С теплой ностальгией вспоминаю прошлый Евро, где поляки были безумно доброжелательны при выдаче виз. Французы же творят такое, как будто им это Евро не нужно. Сам получил визу со второго раза", - написал Александр Степанов.


"Дай Бог, что бы справедливость восторжествовала! У нас такая же история... Планировали за полгода семьей поездку на Евро... Все документы в порядке, собрали, подали 11.05... 01.06 пришёл отказ... дочка очень сильно расстроилась... ну и мы... Не хотят нас там видеть... Удачи Вам! Болеем за ВАС и Украину!!!", - написал Sergey Serdechny.


Смотрите: В сборной Украины подшутили над голодным футболистом, сбежавшим из России: опубликовано фото


Как ранее сообщал ONLINE.UA,  ФФУ официально предупредила украинских болельщиков на Евро-2016.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?