Российскому режиссеру-"крымнашисту" не дали денег на фильм о Донбассе: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Российскому режиссеру-"крымнашисту" не дали денег на фильм о Донбассе: опубликовано видео

Российскому режиссеру-"крымнашисту" не дали денег на фильм о Донбассе: опубликовано видео

Известному российскому режиссеру, народному артисту РФ и заместителю главы комитета Госдумы по культуре Владимиру Бортко, который в 2014 году поддержал  аннексию Крыма Россией, отказали в финансировании съемок фильма о Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

«В Фонде кино состоялась защита проектов 60 фильмов. То есть получение денег на их производство. Я представлял фильм "Убийство городов", - написал он.

Кроме того, режиссер добавил, что ему было отказано в финансировании съемок.

«По ролику, который вы можете посмотреть, легко представить себе, о чем фильм. Денег не дали», — резюмировал он.



Стоит добавить, что ранее автор сценария к фильму Бортко, известный путинский пропагандист Александр Проханов, уверял, что видит свой будущий фильм как рассказ "судьбе Донбасса, а значит, и о судьбе России".


"Этот фильм имеет такое государственное значение, это фильм о судьбе Донбасса, а значит, о судьбе России, о судьбе "русского мира", это фильм о мученичестве, о жертвенности, о героизме, отнесенный не только в прошлое, в великую войну, а во вчерашний день... Я думаю, что этот фильм не залежится", — заявил Проханов.


Как сообщал ONLINE.UА, ранее  Владимир Бортко заявил, что едет на оккупированный Донбасс, чтобы снять фильм про боевиков ДНР и ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?