ГПУ запретила публиковать интервью Ландика ONLINE.UA: Луценко расследует сдачу Луганска Ефремовым
Категория
Украина
Дата публикации

ГПУ запретила публиковать интервью Ландика ONLINE.UA: Луценко расследует сдачу Луганска Ефремовым

ГПУ запретила публиковать интервью Ландика ONLINE.UA: Луценко расследует сдачу Луганска Ефремовым
Источник:  online.ua

Экс-нардеп Владимир Ландик запретил ONLINE.UA публиковать вторую часть  интервью «Ефремов сдал Луганск под гарантии от Путина»,  где были представлены новые доказательства связи бывшего главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова с российскими оккупантами.


Владимир Ландик заявил, что 2 июня, уже после публикации первой части интервью, он был на приеме у генпрокурора Украины Юрия Луценко, где дал подписку о неразглашении сведений по делу Ефремова.


«Нет, это уже нельзя печатать. Это то, что, в том числе, я подписал в ГПУ. Мне об этом запретили сообщать в СМИ», - сообщил Ландик ONLINE.UA.


Владимир Ландик остался доволен встречей с генпрокурором.


«При встрече с Луценко я увидел совершенно новый подход. Дай Бог, чтобы этот запал и огонь в его глазах так и оставался», - рассказал экс-нардеп.


Напомним,  в первой части интервью ONLINE.UA Владимир Ландик свидетельствовал,  что организаторами сепаратистского движения в Луганской области были Александр Ефремов, а также  коммунисты Петр Симоненко и Спиридон Килинкаров.


«Никто даром ничего не делал, все эти движения сепаратистские финансировались. Следствию нужно пройти всю цепочку, с самого низа: и доказательства приведут сначала к местным регионалам и коммунистам, а потом — к Ефремову», - заявлял Владимир Ландик.


ONLINE.UA надеется на объективное и быстрое расследование фактов, которые в интервью изданию сообщил бывший народный депутат.


Ярослав Гребенюк

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?