Когда украинцы поедут в Европу без виз: власти дали новый прогноз
Категория
Политика
Дата публикации

Когда украинцы поедут в Европу без виз: власти дали новый прогноз

Когда украинцы поедут в Европу без виз: власти дали новый прогноз
Источник:  ТСН

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, что  безвизовый режим Украины со странами Евросоюза  могут ввести уже осенью 2016 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью главы МИД  ТСН.


По мнению министра, нет никаких политических препятствий для получения безвизового режима. "Европейская комиссия четко сказала, что Украина выполнила свои обязательства. Но в Евросоюзе есть опасения, что безвизовый режим, не с Украины, известно, что вместе с нами рассматривается безвизовый режим с другими государствами, может привести к увеличению миграционных рисков", - сообщил министр.


Климкин отметил, что в Евросоюзе уже создали специальный механизм, и как только он будет согласован Европарламентом, путь для рассмотрения безвизового режима будет снова открыт.


"Я очень надеюсь, что решение будет не только принято. Но и имплементировано этого года - октябрь, то будет сентябрь. Этот вопрос прежде чем взаимодействует европейский парламент и европейская совет. Я хочу вас заверить, никаких политических оговорок в них нет", - заверил дипломат.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Комитете иностранных дел Европарламента заявили, что  предоставление безвизового режима для Украины не должно рассматриваться в одном пакете с Грузией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?