Под Горловкой идут серьезные бои: появилось видео с передовой
Категория
Украина
Дата публикации

Под Горловкой идут серьезные бои: появилось видео с передовой

Под Горловкой идут серьезные бои: появилось видео с передовой
Источник:  YouTube

В сети появилось видео с  передовой зоны проведения антитеррористической операции, где военнослужащие Вооруженных сил Украины рассказали о введении боевых действий.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.


В сюжете программы отмечается, что в районе поселка Зайцево, которое недалеко от Горловки, ведутся серьезные бои с боевиками. Вечером 7 июня появились сообщения о том, что сепаратисты захватили 700 м так называемой "серой зоны", что опровергли военнослужащие.


Бойцы ВСУ подтвердили, что  5 июня враг действительно провел массированных обстрел украинских позиций. "Украинцы ответили, да так, что сепаратисты уже два дня на этом направлении сидят тихо", - говорится в сюжете ТСН.


53 бригада потеряла одного своего бойца, несколько солдат получили ранения, но ни одного метра украинской земли военные не отдали: "Ни сколько не отдали, не знаю, откуда эта информация вообще появилась", - говорит один из бойцов.


Отмечается, что украинская армия готовится к возможным провокациям врага в этом районе - подтягивает дополнительные силы.



Как сообщал ONLINE.UA, вечером  6 июня оевики так называемой ДНР вели обстрел Марьинки и Красногоровки из Петровского района Донецка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?