В Украине раскрыли уловку сепаратистов ДНР и России: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине раскрыли уловку сепаратистов ДНР и России: опубликовано видео

В Украине раскрыли уловку сепаратистов ДНР и России: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Известный блогер Ярослав Матюшин

 объяснил, что симпатики так называемой ДНР под видом призывов к миру пытаются протолкнуть идеологию поражения и согласия с агрессией России.


Об этом он рассказал в своем видеоблоге на ONLINE.UA.


"С самого начала боевых действий у нас на востоке огромное количество моих согорожан и земляков по Донецкой области, по Мариуполю, по всему этому нашему болезненному региону, начали исповедовать, камлать и подвывать по поводу того, что вот лишь бы был мир, лишь бы не стреляли, давайте договоримся, давайте как-нибудь, там, ну, мы же все, мол, люди, мы же не звери. Все это происходит на фоне того, что абсолютно 100% агрессии идет с той стороны. За время войны украино-российской по нашей линии фронта, в принципе, ВСУ, имея все возможности отогнать рашистскую, ДНРовскую нечисть до границ, в силу определенных обстоятельств — и объективных, и субъективных — использовали малую часть этих ресурсов, только иногда просто подравнивая линию фронта", - сказал блогер.


По его словам, призывы к миру идут со стороны "ватников" и означают согласие с условиями оккупантов.


"Понимаете, все эти призывы к миру — это такой дифференциальный признак, это такой маркер на латентного коллаборанта, инициатива всегда, 100% идет со стороны "ватников". Может быть, на 95%, и на 5% со стороны наших идиотов, которые верят во всю эту фигню. Потому что, если грамотно переводить с ватного на человеческий язык, это я вам как переводчик по диплому говорю, то давайте мириться, давайте прекращать стрелять друг в друга — имеется в виду, что давайте пойдем на все условия оккупантов", - отметил Матюшин.


Он также рассказал на примере, что для сепаратистов означает фраза "мы за мир".


"Год назад я работал в одном волонтерском проекте, вместе с канадцами в Мариуполе, по установке взрывобезопасной пленки на объекте гражданского значения. И в одной из поликлиник, где мы устанавливали эту пленку, к нам подошла медсестра и начала просить нас перевести канадцу, что вот, спасибо вам большое за помощь, но вы имейте в виду, что мы здесь все за мир, мы не хотим войны, мы не хотим эскалации. Она так это яростно, пассионарно говорила, было видно, что это от души, было видно, что это подсердечная инициатива. А когда мы закончили работать, я, просто в силу естествоиспытательских своих скиллов, просто мне было тупо любопытно, дожал ее и начал расспрашивать, что она имеет в виду – «мы за мир, мы против того, чтобы стреляли». И в итоге я ее дожал до того, что она вскрылась, как консервочка. Она сказала, что, «ну вот, вы сейчас нам наклеиваете эту дорогостоящую взрывобезопасную пленку, это значит, что Порошенко не хочет договариваться с нашими парнями». С нашими парнями. То есть, с теми, кто по Мариуполю валит до сих пор", - говорит блогер.



Больше  читайте в блоге Ярослава Матюшина на ONLINE.UA: Украинцам хитрым способом предлагают принять условия Путина.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?