Я бы не зарекался: в ЦИК высказались о досрочных выборах в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Я бы не зарекался: в ЦИК высказались о досрочных выборах в Украине

Я бы не зарекался: в ЦИК высказались о досрочных выборах в Украине
Источник:  apostrophe.ua

По мнению заместителя председателя  Центральной избирательной комиссии  Украины Андрея Магеры, ситуация в Украине развивается таким образом, что единственным выходом из нее могут стать только досрочные выборы.
Такое мнение выразил заместитель , сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью  «Апострофу».
«Я бы так не зарекался (от возможных перевыборов – Ред.), потому что ситуация в стране не является простой и такой стабильной, как бы этого хотелось. Тот, кто хорошо учил мировую историю, знает, что в случае наличия определенных катаклизмов в обществе, роста напряжения самым эффективным и безопасным выходом из ситуации является проведение выборов», — сказал он.
Также Магера отметил, что не хотел бы зарекаться, «могут ли быть досрочные выборы, и я не хочу эту тему развивать, но от этого мы никогда не застрахованы».
«Очень хотелось бы, чтобы была стабильная ситуация. В конце концов, этот состав (Верховной Рады – Ред.) должен сделать то, что обещали лидеры Майдана в 2014 году: это закон о выборах на пропорциональной основе с открытыми списками», — подчеркнул он.
Также зампред ЦИК напомнил, что «люди, пришедшие к власти, сделали это в очень непростой способ через жертвенность большого количества людей, погибших на Евромайдане».
«И сейчас не принимать закон о выборах на пропорциональной основе с открытыми списками мне кажется надругательством над памятью большого количества погибших людей», — резюмировал он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Украины  Петр Порошенко зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления о назначении 11 новых членов Центральной избирательной комиссии, а также проект постановления об увольнении всех нынешних членов ЦИК

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?