На Донбассе нашли тела с шевронами войск России: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

На Донбассе нашли тела с шевронами войск России: появились фото

На Донбассе нашли тела с шевронами войск России: появились фото
Источник:  Hromadske

Вблизи села Крымское в Луганской области поисковая миссия "Эвакуация 200"  Вооруженных сил Украины  обнаружила останки двух военных с шевронами российской армии.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Громадське.
Одно из захоронений было найдено, благодаря табличке с именем погибшего и годом рождения и смерти, установленной на могиле, где было написано «Широлапов Сергей Николаевич 09.02.1971-19.02.2015».
Также поисковики обнаружили еще одну могилу.
«Найдено еще одно захоронение. Проводим мероприятия по изъятию останков, чтобы отправить их на дальнейшую экспертизу» – сказал координатор поискового проекта «Эвакуация 200» Михаил Котилевский.
Также он добавил, что у одного из погибших на фрагменте одежды остался шеврон «Россия — вооруженные силы», имя второго погибшего пока не установлено.


Миссия "Эвакуация 200" с сотрудниками миссии ОБСЕ
«Каждый солдат, который погиб на этой земле, должен быть похоронен. Это человеческие понятия, их нужно соблюдать. Именно благодаря этому наша организация «Эвакуация 200» может выезжать на ту сторону, на эту сторону. Мы не делим умерших на своих и чужих», – заявил участник поискового проекта «Эвакуация 200» Алексей Юков.
Останки тел будут направлены в Северодонецкий морг на экспертизу. Будут отобраны фрагменты для проведения ДНК-теста. Потом поисковики будут искать возможность связаться с родственниками погибших для передачи тел.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети были  опубликованы фотографии с огромного кладбища боевиков, которое появилось на окраине Донецка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?