Деканоидзе откровенно прошлась по тем, кто не прошел переаттестацию
Категория
Украина
Дата публикации

Деканоидзе откровенно прошлась по тем, кто не прошел переаттестацию

Деканоидзе откровенно прошлась по тем, кто не прошел переаттестацию
Источник:  radio.vesti-ukr.com

Большинство сотрудников полиции, которые не смогли пройти переаттестацию, были  частью организованной преступности  и замешаны во множестве уголовных преступлений.

Об этом заявила руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ее интервью  «Радио Вести».

«Они и были частью организованной преступности. Большинство из них. Они там занимались фальсифицированием дел, вымогали деньги, делали все, чтобы стать частью организованной преступности», — сказала она о бывших сотрудниках полиции, которые не сумели пройти переаттестацию.

Также Деканоидзе напомнила об опыте Грузии, в которой были уволены около 15 тысяч полицейских.

«Да — были демонстрации. У нас тоже были демонстрации. Они выходили на улицы, потом пошли в политические партии. Но они уже настолько дискредитированы, что я не думаю, что какая-нибудь политическая сила их примет. А организованная преступность — они и так были ее частью», — подчеркнула она.

Глава Нацполиции рассказала о смешной ситуации в Киеве: «очень смешно иногда: весь Киев знал, кто такой Мамка».

«Вся предпринимательская часть, бизнесмены, которые занимались честным бизнесом - там открывались уголовные дела, и было серьезное преступное направление. Ну и вот, опять этот человек рвется обратно», — отметила Деканоидзе.

Также она привела еще один пример.

«Несколько дней назад внутренняя безопасность задержала серьезную группу — в Одессе, в Затоке. Преступная группа, которая реально прессовала бизнес, конкретно — бизнесмена из Эстонии, который хотел вложить деньги в Затоку, чтобы развить там хорошую инфраструктуру для развития туризма и так далее. И вот несколько месяцев эта группа серьезно прессовала бизнесмена. Они даже "заказали", простите за выражение, адвоката инвестора. Вот это было для них нормой», — подчеркнула руководитель Нацполиции.

В заключение Деканоидзе выразила уверенность в том, что, «если мы говорим "они пойдут в преступный мир, и будут там процветать, они там уже и так были, я не говорю о всех, есть нормальные люди, есть не очень профессиональные, есть разные».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети вспыхнул громкий скандал с назначением уголовного авторитета в комиссию по аттестации руководства областной полиции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?