Соцсети взорвали громкие слова одиозного адвоката и ее подзащитной: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Соцсети взорвали громкие слова одиозного адвоката и ее подзащитной: появилось видео

Соцсети взорвали громкие слова одиозного адвоката и ее подзащитной: появилось видео

В суде по  громкому делу об Виты Заверухи, которая подозревается в убийстве двух милиционеров и нападении на АЗС, выступила  одиозный адвокат Татьяна Монтян, известная своим резко негативным отношением к Майдану и визитами к боевикам ДНР.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Мирослава Олешко.

"Что уже говорить за этих малолеток, которых отправили на фронт неизвестно с кем воевать, а потом загнали за решетку, буквально за то же, что они делали на Майдане в рамках Революции достоинства", - заявила Монтян.


А Заверуха прервала своего адвоката словами: "Мы за узаконенное убийство мусоров!".


Как отметил автор видео, "ах да, это же Монтян ездила в дыру бухать с лидерами марионетками сепаров. Ну а Завируха не покаялась, не признала своих страшных ошибок».



Это видео вызвало шквал возмущенных комментариев многих известных людей.


В частности, доброволец и волонтер Мирослав Гай написал: "Ну вот и как, я спрашиваю Как, после этого эту не адекватную девочку отпускать? Вот Вы, "Айдар" бьетесь за ее освобождение, но ведь это Вы ребята (я сейчас не к батальону обращаюсь, а к конкретным, очень конкретным своим знакомым, конкретным товарищам), образованные юристы научили ее это говорить. Только Вы когда это кричите, то не публично, и знаете, когда нужно молчать в тряпочку, а девочка же искренняя в своем неадеквате".


Nataliya Shimanskaya: «Посмотрев видео, поняла, Монтян первая будет рада сроку Завирухе. Кому это не очевидно?».


Kateryna Maksymenko «Вот так адвокат. Вот так стратегия защиты. Капец. А девочке может и не суд нужен, а лечение. Но не с таким адвокатом».


В свою очередь, Kyrylo Sergeyev заверил: «Когда Монтян стала ее адвокатом, мы сами офигели. Монтян ей подсунули «Азов». Мы же потратили несколько месяцев, чтобы убедить Виту в том, кто такая Монтян. Сейчас ее вывели из процесса, Вита написала официальный отказ от Монтян. А почему за нее боремся? Потому что за убеждения в Украине не судят, а судят за дела. И ее судят за дело, которого она не совершала».


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в суд по делу Виты Заверухи ворвались около 30 человек, которые заблокировали судей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?