Германия - Украина - 2-0: хронология матча Евро-2016

Сборная Украины начала борьбу на чемпионате Европы с поражения от Германии со счетом 0:2.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию с Лилля.

1:0 Шкодран Мустафи, 19'(Тони Кроос)

2:0 Бастьян Швайнштайгер, 90+2' (Месут Озил)

Предупреждения: Евгений Коноплянка, 68'

Германия:  1. Нойер - 4. Хеведес, 17. Боатенг, 2. Мустафи, 3. Хектор - 18. Кроос, 6. Хедира - 13. Мюллер, 8. Озил, 11. Дракслер (9. Шюррле, 78') - 19. Гетце
Украина:  12. Пятов - 17. Федецкий, 3. Хачериди, 20. Ракицкий, 13. Шевчук - 6. Степаненко, 16. Сидорчук - 7. Ярмоленко, 9. Коваленко (21. Зинченко, 74'), 10. Коноплянка - 8. Зозуля (11. Селезнев, 66')

_________________________________________________________________________

23:57. 16 июня украинцы сыграют с Северной Ирландией. Вот там то нужна победа

23:55. ну что ж! Свои моменты с чемпионами мира нужно реализовывать. Во втором тайме мы были однозначно слабее. Но в целом, у нашей сборной есть потенциал и нужно обыгрывать поляков с североирландцами

90+3 мин. финальный свисток!

90+2 мин. немцы после углового убежали в контратаку. Озил слева прострелил, а Швайнштайгер расстрелял наши ворота

90+2 мин. уххх! Опасно бьет Ярмоленко - рикошет и угловой

90 мин. три минуты компенсировал Аткинсон

90 мин. вместо Гетце вышел Швайнштайнер

89 мин. и еще один угловой. С горем пополам немцы отбились

88 мин. наши разыграли угловой, но ничего не извлекли

87 мин. едва не срезал мяч Мустафи в свои ворота. Нойер не успевает к мячу и толкает Селезнева в штрафной. Арбитр пенальти не ставит. А мог

87 мин. Шюррле убегал один на один, но Пятов вовремя вышел

84 мин. Пятов выскочил из штрафной, опередив Шюррле, выбегающего на мяч

84 мин. женут болельщики нашу команду в атаку, но безошибочно действует оборона Бундестим

82 мин. Шюррле стреляет с линии штрафной - мимо

81 мин. "Ще не вмерла України" звучит на "Пьер Моруа"

78 мин. первая замена у немцев. Вместо Дракслера вышел Шюррле

76 мин. подает Кроос. Вынесли наши

75 мин. дальний и коварный удар Мюллера низом. Пятов отбивает на угловой

74 мин. вторая замена у нас. Зинченко меняет Коваленко

73 мин. угловой у немцев слева. Пятов ошибся на выходе, но Ракицкий выбил мяч

72 мин. во втором тайме не идет у нас контригра

69 мин. Дракслер замыкал головой навес справа - мимо ворот

68 мин. желтая Коноплянке за срыв атаки немцев

67 мин. угловой подает Коноплянка. Острая подача, но защитники вынесли мяч

66 мин. Зозулю меняет Селезнев

66 мин. прижали наши немцев к воротам. Но кроме двух навесов ничего не добились

65 мин. Ярмоленко обыграл троих, но Хектор его остановил

62 мин. слишком мы прижались к своим воротам

61 мин. Хедира здорово приложился к мячу - летит в правую девятку. Но Пятов отбивает

58 мин. опасно было у ворот немцев после углового. Мяч застрял во вратарской, но добить Зозуля не смог

57 мин. метров 30 до ворот. Ракицкий бьет в ближнюю шестерку, а Нойер в шпагате отбил ногой

57 мин. Мустафи откровенно валит Сидорчука. Но карточку не дает Аткинсон

56 мин. еще раз пробил издали Кроос. Мяч рикошетом от Сидорчука летит к Пятову

54 мин. не могут пока наши зацепиться за мяч

52 мин. издали приложился к мячу Кроос. Мяч коснулся перекладины и улетел за пределы поля

51 мин. держат мяч немцы на своей половине поля

48 мин. в прыжке отбил мяч Пятов после удара Дракслера в правый угол

46 мин. начался второй тайм

23:02. возвращаемся на "Пьер Моруа"

22:48. Отскочила Германия в первом тайме. По игре счет должен был быть 1-4, но мы свои моменты не реализовали

45+2 мин. перерыв

45 мин. очередной угловой у ворот немцев. Но тут Нойер уверенно сыграл на выходе

44 мин. давят "сине-желтые"

43 мин. мощнейшая атака украинцев закончилась неточным ударом Тимощука

42 мин. еще угловой. Коноплянка подает, но слишком сильно

40 мин. моменщите у Украины! Забивает Ярмоленко, но офсайд был у Федецкого, отдавшего ему передачу

39 мин. подает угловой Коноплянка. Вынесли мяч немцы

37 мин. ааааааааа! Снова моментище! Но удар Коноплянки блокирует Боатенг, выбивая мяч с линии ворот

33 мин. опасной вышла подача у Озила. Но наши выносят мяч

32 мин. угловой у наших ворот. Подает Кроос. Хачериди выбивает. Еще один корнер

31 мин. угловой у нас справа. Коноплянка подает. Немцы выносят мяч на Шевчука. Слава бьет в касание - мимо

29 мин. фухх! после изумительного паса Крооса Хедира выскочил один на один. Расстреливал Пятова, но наш голкипер выиграл дуэль

29 мин. Кроос подает угловой - Шевчук выбил. У наших был шанс на контратаку, но Коваленко потерял мяч в центре поля

28 мин. офсайд у Ярмоленко. А убегал один на один

27 мин. ааааааааааааа! Хачериди классно бьет головой после подачи Коноплянки. Но Нойер чудом отбил мяч. Еще угловой

26 мин. Конолплянка подает - Мюллер выбил на угловой

25 мин. Хеведес сбил Коноплянку. Теперь у нас опасный штрафной слева

24 мин. угловой у немцев. Подача в центр штрафной - Пятов играет кулаком, но при этом в него грубо врезался Мустафи. Фол в атаке

19 мин. забивают немцы. Кроос подает со штрафного справа и Мустафи, выиграв борьбу в воздухе у Сидорчука, головой пробил в левый угол

17 мин. Кроос грубо сыграл против Коваленко на правом фланге. Наши быстро разыграли штрафной. Коноплянка простреливал справа. Но мяч летит к Нойеру

12 мин. Хектор оказался на месте центрфорварда, но пробил бездарно. Тревожный звоночек для нашей обороны

11 мин. Нойер, пытаясь опередить Зозулю, пробежал мимо мяча, но голкипера подстраховал защитник

10 мин. наши отдали инициативу сопернику, а Бундестим, похоже, не знает что и делать с мячом

8 мин. больше мяч держат немцы, но наши футболисты не дают им разгуляться возле своей штрафной

5 мин. после розыгрыша корнера в штрафной немцев "зажгли" свечу и Нойер спокойно поймал мяч

5 мин. моментище у Украины!!! Коноплянка с линии штрафной крутит мяч в правую девятку, но Нойер в отчаянном прыжке выбил на угловой

2 мин. атака немцев правым флангом закончилась фолом на Хачериди

1 мин. немцы разыграли мяч в центре поля

22:00. обратный отсчет трибун и Аткинсон дает стартовый свисток

21:57. гимн Германии

21:56. Гимн Украины!!!

21:55. итак, футболисты выходят на поле

21:52. ждем выхода футболистов на поле

21:50. с минуты на минуту начнется официальная церемония открытия Евро-2016 в Лилле (фото - uefa.com)

21:44. фото с раздевалки сборной Украины (Facebook)

21:38. очаровательная болельщица сборной Украины (фото - uefa.com)

21:25. футболисты разминаются на поле. А на трибунах уже очень много болельщиков

21:10. немцы выходят на футбольный газон (фото - uefa.com)

21:04. расстановки команд

20:48. болельщики активно идут на стадион (фото - uefa)

20:42. Шевченко общается с Левом (фото - sport arena)

20:41. фото из раздевалки сборной Германии (фото - Facebook)

20:38напутствие Джамалы нашим футболистам   (фото - uefa)

20:37. украинские болельщики идут на стадион в сопровождении полиции. Есть опасения за дальнейшие провокации (фото - sport arena)

20:25. автобус с футболистами сборной Украины прибыл на стадион "Пьер Моруа"

20:18. в целом, в Лилле  украинские и немецкие фанаты ведут себя как братья и сестры

20:18неприятный инцидент омрачил дружественную атмосферу  среди болельщиков

19:01. немцы сегодня сыграют в белых футболках и черных шортах, а украинцы - в желтой форме (фото - Facebook)

18:40. украинские сектора уже готовы к грядущему шоу (фото - Facebook)

9:02. Михаил Фоменко:  "По окончательному составу мы всегда определяемся в день игры. Процентов на 90 определились, но еще есть время. Мы смотрели матч и вчера, и сегодня видели что-то. Начало - всегда сложное. Может, нам в этом плане немного повезло - мы играем со сборной Германии, у нас не может быть мыслей по поводу того, что она может сыграть так или иначе. Я согласен с Анатолием Тимощуком, который сравнил ее с немецкой машиной. Все мы прекрасно понимаем, насколько это будет сложный матч.

Любой процесс, любая команда не стоят на месте и не становятся хуже, если не влияют какие-то внешние ситуации. Победа Германии на чемпионате мира - это уже история. Я думаю, что они наметили самые высокие цели, потому что давно не выигрывали чемпионат Европы. Полагаю, у них задача номер один - это победить.

Я уже отмечал, что не буду говорить о тактике. Эти вопросы мы будем решать внутри команды".

9:01. Йоахим Лев:  "На этой неделе мы много говорили об Украине. Это физически мощная команда с быстрыми игроками на флангах, которая очень опасна на контратаках. Они способны играть на максимальной скорости все 90 минут. Но если мы сделаем то, на что способны, и будем аккуратны во владении мячом, тогда у нас будет возможность обыграть Украину".

9:01. в товарищеской встрече, состоявшейся 11 ноября 2011 года и приуроченной к открытию реконструированного НСК "Олимпийский", команды победителя не выявили - 3:3. Украинцы после первого тайма выигрывали со счетом 3:1, но не смогли удержать победный результат

9:01. В плей-офф квалификации на ЧМ-2002 команды сыграли в ничью в Киеве (1:1), а в Дортмунде Бундестим победил со счетом 4:1

9:01. впервые команды сыграли между собой в квалификации ЧМ-1998. На своем поле Германия победила со счетом 2:0, а в Киеве была зафиксирована ничья - 0:0

9:01. сборные Германии и Украины ранее встречались пять раз. Трижды побеждали немцы и еще в двух матчах была зафиксирована ничья

9:01. наша сборная подходит к игре без травм. Все футболисты находятся в прекрасной форме. У Бундестим участие в игре двух футболистов под вопросом. Это Швайнштайер и Хуммельс

9:01. уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча первого тура Евро-2016 между сборными Германии и Украины