У Порошенко рассказали об украинских потерях на Донбассе и показали документы
Категория
Украина
Дата публикации

У Порошенко рассказали об украинских потерях на Донбассе и показали документы

У Порошенко рассказали об украинских потерях на Донбассе и показали документы

После сообщений в соцсетях о серьезных  потерях, которые силы АТО якобы понесли на Донбассе, советник президента Украины, известный волонтер Юрий Бирюков раскрыл схему учета числа раненых и убитых, которую ведет украинское командование.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Бирюкова.

"Не так много людей в Украине знают, как именно выглядят сводки ГКЦ (Главного командного центра) Генштаба ВСУ. Они не знают, что эти сводки, в усеченном виде, каждые два часа доводятся до сведения Министра обороны (Степана Полторака – Ред.), Начальника Генштаба (Виктора Муженко – Ред.) и Верховного Главнокомандующего (президента Петра Порошенко – Ред.). А если происходит что-то экстраординарное, то в течение 15 минут. Мало людей это знают. Ну, это и хорошо, и плохо - тут вопросы не ко мне», — написал он.

В то же время Бирюков добавил, что «зато **ева тьма людей у нас знает, как пользоваться Фейсбучиком и разгонять зрады по десятки погибших и сотни раненых».

«Это хорошо? Это хорошо, что знакомая мне девушка-не-волонтер БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА, но ни*ера не подумав, написала "79, МАРЬИНКА, 8-300"? Эту строчку, ессно дело, начали гонять, ее аж сам целый генералиссимус всея зрадоландии у себя упомянул. И пол-Николаева на ушах, телефон красный. При том, что 3-й бат 79ки уже ушел из Марьинки две недели как... Ну как же... Командование скрывает потери, а Порох слил Маруиполь/Днепр/Киев (нужное подчеркнуть)", — написал советник главы государства.

В то же время он добавил, что решил показать, как выглядят сводки о потерях.

"Я покажу вам, как выглядят сводки. Где учтено все: место ранения/гибели, обстоятельства, кто-где-куда, куда доставлен. В зоне АТО, и вне ее. Боевые потери и наркоманы с передозом. Там есть все. И за прошедшие сутки у ВСУ боевых безвозвратных потерь — нет. Равно как и раненых в 79й ВДВ. Это у Ху@ла солдаты и офицеры — ихтамнет. А мы у себя дома. Мы не прячем потери, не скрываем цифры. Нормальные люди - соболезнуют и скорбят каждому погибшему, а мрази и сторонники ху@ла в Украине — строит идиотские конспирологические теории", - подчеркнул Бирюков.

При этом советник президента добавил: "У ДУК потери есть, но ни "где", ни "как" — ВСУ об этом не знает, и знать не может. Что не говорит о том, что они не патриоты. Что не говорит о том, что их смерть напрасна. Но вот никто не может ответить на вопрос внятно — почему патриоты не идут в ВСУ? Да-да, армейский долб***изм, Устав и все такое... Ага... А нардепы, они такие источники информации, дааа...".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в пресс-центре АТО дали свои данные о потерях украинских войск и категорически опровергли сообщения об убитых военнослужащих ВСУ.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?