Главари ДНР сделали очередное признание о России
Категория
Украина
Дата публикации

Главари ДНР сделали очередное признание о России

Главари ДНР сделали очередное признание о России
Источник:  online.ua

Главарь так называемой ДНР Александр Захарченко

 и переговорщик от ДНР в трехсторонней контактной группе в Минске Денис Пушилин поздравили россиян с Днем России, в очередной раз признав, что РФ оказывает боевикам на Донбассе помощь.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт сепаратистов.


"От себя лично и от всех граждан Донецкой Народной Республики поздравляю вас с Днем России. Россия для миллионов людей по всему миру стала символом стремления к свободе и справедливости. Каждый из нас защищает и готов защищать до конца право быть частью русского мира, свободу говорить по-русски, считать россиян своими братьями", - сказал Захарченко.


Главарь ДНР отметил важную роль, которую Россия играет для боевиков на Донбассе.

"Спасибо вам, братья, за все! За гуманитарную помощь, гостеприимство, добрые слова и молитвы. Народ Донбасса никогда не забудет вашей доброты, вашего простого человеческого участия", - добавил он.

Пушилин в свою очередь также поблагодарил РФ за помощь боевикам.

"Российская Федерация протянула нашему молодому государству руку помощи, не оставила в беде в самое тяжелое для нашего народа время, за что выражаю вам свою искреннюю благодарность. Искренне желаю всем россиянам здоровья. Счастья вам и вашим близким и мирного неба над головой", - сказал он.

По его словам, День России "стал значимым для всех тех, кому близки исконно русские ценности: гордость за свое государство, любовь к своей Родине и семье".

Ранее сообщалось, что в Варшаве, украинцы провели молчаливый флешмоб по случаю Дня России: к российскому посольству они принесли гробы, венки и кресты с надписью "Россия — страна, которая убивает".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?