Украинские узники в России: появилась резонансная информация
Категория
Украина
Дата публикации

Украинские узники в России: появилась резонансная информация

Украинские узники в России: появилась резонансная информация
Источник:  online.ua

Обмен  двух украинцев Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко, которых незаконно удерживают в РФ, состоится во вторник, 14 июня.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ZN.UA.


По словам источника в Администрации президента Украины, точно пока не известно, кого именно Украина выдаст взамен российской стороне. Эта информация появится уже утром. Но одним из фигурантов обмена является некая одесситка. Скорее всего, речь идет о лицах, которые являются обвиняемыми в деле о событиях 2 мая 2014 года в Одессе. Обмен запланирован на середину вторника, но источник подчеркивает, что срок может сдвигаться.


Предусмотрена та же схема, что и при обмене Надежды Савченко на российских ГРУшников: украинку и россиян одновременно доставили на родину на самолетах.


Как сообщал ONLINE.UA, в СБУ подтвердили тот факт, что  украинцы Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев могут быть уже в ближайшее время переданы Украине в обмен на передачу российской стороне двоих лиц, имеющих отношение к трагедии в Одессе 2 мая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?