На Донбассе появилась реклама "славян"-нацистов, которые боролись с Америкой: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

На Донбассе появилась реклама "славян"-нацистов, которые боролись с Америкой: опубликованы фото

На Донбассе появилась реклама "славян"-нацистов, которые боролись с Америкой: опубликованы фото
Источник:  Новости Донбасса

В  городе Мариуполь Донецкой области  возле торгово-развлекательного центра "Украина" появились бигборды с антисемитским содержанием, размещенные общественной организацией "Союз славян", глава которой в 2013 году сжег флаги США и Израиля.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Новости Донбасса.


Аналогичные рекламные материалы есть в районе магазина "1000 мелочей" и подземного перехода. На бордах употребляется выражение "иудейская Хазария".


Организация "Союз славян", повторяя идеологию нацизма, своей целью ставит "объединить людей славяно-арийского происхождения, не потерявших свое национальное самосознание, которым не безразлично будущее нашей Родины (Руси) и нашего народа (славяно-арийского) - в мощное национальное движение", как указано на их сайте.


Ранее организацию, которая заказала размещение рекламы возглавлял некий Игорь Коробов. В сентябре 2013 года он вместе со своими соратниками сжег флаги США и Израиля в центре Мариуполя. По его словам, они якобы протестовали против действий Америки в Сирии. На данный момент имя руководителя организации узнать не удалось.


Напомним, нацизм - это мировоззрение, ставящее во главу мира определенную нацию (расу или народ) и ратующее за использование репрессивных мер по отношению к остальной части человечества. Была главной идеологией и практикой гитлеровского режима в Германии в 1933—1945 годах.

Ранее сообщалось, что в Киеве активно рекламируются автомобильные поездки в оккупированный россиянами Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?