Российский журналист поставил путинской РФ чудовищный диагноз
Категория
Мир
Дата публикации

Российский журналист поставил путинской РФ чудовищный диагноз

Российский журналист поставил путинской РФ чудовищный диагноз
Источник:  Эхо Москвы

Российский журналист Антон Красовский рассказал, что россияне во всем мире выглядят чудовищно, и такое отношение к ним не изменится, пока при власти в России будет  президент Владимир Путин.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Эхо Москвы.


"Русские, на самом деле, выглядят уже так чудовищно во всем мире. Русские являют собой такой образ коллективного футбольного фаната, убивающего английского болельщика, который тоже, честно, не сильно лучше, но он-то русского фаната не убил. И так выглядят русские везде повсеместно абсолютно, и никаких шансов и вариантов у нас нет. Мы выглядим так с того самого момента и хуже, и хуже, когда мы решили кого-то «буцкать за углом», когда «наша лодка утонула», и когда мы начали «мочить в сортире». Вот так мы выглядим последние 17 лет. И мы лучше выглядеть при нынешней власти не будем точно", - сказал журналист.


Он сравнил Россию с Великобританией, отметив, что британцы могут гордиться своими правителями.

"Вот в этом смысл России – что с каждым днем все хуже и хуже. Гордиться есть чем. 12 июня, сразу после трагедии в Орландо будущий король Великобритании Вильгельм – принц Уильям — сфотографировался для главного мирового ЛГБТ-журнала Attitude. Сфотографировался он именно с целью поддержки ЛГБТ-движения после расстрела 49 людей в ночном клубе Орландо. Это сделал будущий король Англии. Вот этим англичане без всякого сомнения, кем бы они ни были – членами британской королевской семьи или английскими фанатами, которые точно так же дерутся на трибунах, как и русские – есть чем гордится", - считает Красовский.

Он напомнил, как в это же время в России полиция задержала тех, кто пришел к посольству США выразить соболезнования погибшим в Орландо.

"Да, а у нас люди пришли к посольству, и их какой-то мент, капитан, 120-ти килограммов весом тут же задержал, отвел, так сказать, в «обезьянник», написал против них протокол, и спустя три часа после того, как они там просидели, им не разрешали передать воду и еду. И теперь против ребят будет суд. Вот и всё. Вот в этом разница между нашими гордостями. Потому что то, что есть в Великобритании – это гордость, а то, что есть в России – это гордыня. Русская православная церковь, которая тоже не поехала на Вселенский собор – это тоже всё про гордыню", - отметил журналист.

На заявление журналистки, что можно гордиться Владимиром Путиным гордиться, Красовский ответил:

"Гордитесь. Гордитесь, Татьяна. 17 уже скоро лет, как мы гордимся Владимиром Путиным".

Журналистка напомнила, что президента РФ признавали Человеком года.

"Ну да. Там еще, по-моему, и Сталин был человеком года. Даже Гитлер был человеком года", - подчеркнул Красовский.

Журналистка спросила его, не гордится дли он концертом в Пальмире, на что он ответил:

"Нет, Татьяна, я не горжусь концертом в Пальмире. Не горжусь я концертом в Пальмире, не горжусь я тем, что у человека, который этот концерт организовал, 2 миллиарда в каких-то офшорах, украденных из России; не горжусь я тем, что одновременно с повстанцами в Сирии русская авиация бомбила людей в Украине – вот этим всем я не горжусь, не горжусь. Нечем тут гордится", - добавил журналист.

Ранее сообщалось, что в России жестоко избили активиста движения "Солидарность" Игоря Иванова, который выступал в поддержку Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?